Прошлое - вопрос №134958

Как можно распрщаться с прошлым? Нормально ли, что события почти двухлетней давности до сих пор навязчиво преследуют. Как оставить прошлое в прошлом и думать о будущем. Как заставить себя?

Вопрос задан анонимно
28.10.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Перестать «заставлять себя», перестать бояться (отрицать, отторгать) прошлого. Принять его, так как это часть жизни и бесценный опыт. Будьте благодарны ему (опыту).

Просто назначте время (есть такая техника), в котрое Вы разрешите себе «думать о прошлом» (например по понедельникам и средам с 19 до 20), а в остальное время говорите себе — «я подумаю об этом позже». Это поможет!

28.10.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Нужно принять прошлое, так как — это часть вашей жизни, которое было и останется с вами навсегда. сосознав и приняв прошлое нужно поставить для себя новые цели, задачи, подумать о путях достижения целей, барьерах и способах их преодоления. Тогда вы будете двигаться вперед, опираясь на прошлое, и оно не будет для вас сдерживающим якорем. 

28.10.11

Добрый вечер, заставить никак. Договориться с той частью себя, которая держится за прошлое — можно. Понять как именно лучше в личной беседе с выбранным экспертом, т.к нужно много уточнить у вас и понять что именно держит вас в прошлом: чувство вины, страх и что-то другое. С ув. Татьяна.

28.10.11

Здравствуйте! 

Заставлять себя не надо. Обратитесь к понравившемуся эксперту он обучит Вас  специальным техникам и событие почти двухлетней давности не будет Вас больше тревожить! Обращайтесь. С уважением, Ольга. 

 

28.10.11

Зачем себя мучить?

Прошлое отпускают...

Обращайтесь, дам Вам рецепт, пройдёте программу, начнёте жить свою жизнь, а не виснуть в прошлом.

Если Вы в терновый куст случайно попадёте рукой, то как из него выбраться, чтобы не повредиться, а ведь именно эти колючки прошлого Вас и не отпускают, и Вы опасаетесь, что резонно — может быть больно? -

Можно это совершить нежно и бережно, как руку из куста, не обязательно это делать резко и больно.

Обращайтесь.

P.S. «Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных»

28.10.11

Валерий Егоров точно спроецировал прошлое на терновый куст. Помощь Вам безусловно нужна. С этой задачей может справиться любой психолог. За Вами выбор и действия.

29.10.11

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
30.11.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store