Чувствую, что ему просто удобно со мною и только.. - вопрос №134967

Эксперты, день добрый.

Живем вместе где-то полгода.

Как можно определить наверняка, что человеку просто удобно быть со мною?

Задаю такой вопрос, потому что я не чувствую, что счастлива. Не вижу заботы, не вижу должного внимания и т.д… В моем понимании, если люди живут вместе, то должны стараться помогать друг другу во всем по свое инициативе.

Как-то хочется единства, а его нету… живем вместе, анечувствую  в нем родную душу… Нету никакого самопожертвования..

Исправьте меня, если я ошибаюсь. Я уже запуталась что важно, а что нет...

Но даже говорить по душам с ним не хочется, раскритикует...

Живем у меня, сами. Я жалею, что быстро съехались. Но раз уж съехались, то хочу разобраться хотя бы сейчас в нем. Начала сомневаться, что люблю его. Как-то любовь убивается постепенно… Минусов для меня как-то больше, чем плюсов.

Один фактор(он меня очень задевает за живое): мы сотрудники и он не хочет сплетен на работе, соответсвенно в транспорте постоянно оглядывается и не обнять, не поцеловать… что самое интересное, что хоть в час пик, хоть поздно вечером. Говорила не раз о том, что мне это не нравится. Не знаю как с этим бороться. Я на гране того, что попрошу его съехать, т.к. меня всё это не устраивает. Чувствую себя «удобной» и всё.

Дополню: деньги у каждого свои. Тратим по надобности каждый как хочет.

Знакома с его семьей. Хорошие люди.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Вы подняли один вопрос, вопрос «удобства». Вы считаете, что молодому человеку удобно жить с вами, а вам с ним — не удобно. Вы рассказали свою точку зрения на вопрос об «удобстве». Хотелось бы услышать мнение другой стороны. Вы уже жалеете о многом. Тяжело, когда в «холостяцкий женский быт» входит  мужчина?)) Скажите, а чувство юмора не пробывали включать?

Вы хотите решить ситуацию? Выходите в чат.

Мудрости вам и взаимопонимания. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Ваш мч не хочет афишировать ваши отношения, в этом конечно мало приятного для вас. Есть и другие минусы, и их больше чем плюсов, но все же они есть.

Но дело в том, что нужно понять: что считать минусом, а что лишь реакцией на что-то не устраивающее в вас, вот именно это и можно изменить -если есть желание. Обращайтесь. С ув. Татьяна.

Добрый день! Построение семьи — сложный процесс. И на одних чувствах ее не построишь. Конечно, нужно доверие, уважение друг друга, взаимопонимание (или стремление к этому) и максимальное удовлетворение потребностей друг друга. попробуйте сформулировать, какого поведения Вы ожидаете от партнера и поговорите с ним. Это должны быть конкретные позитивные предложения: хочу получать цветы не только по праздникам, раз в неделю устраивать романтический ужин и т.д. То есть мужчина должен понять, что именно вы понимаете под словами самопожертвование, помощь по своей инициативе и т.д. также попросите его сформулировать его видение и пожелания, и постарайтесь понять его. Сформируйте единый список пожеланий, устраивающий вас обоих и старайтесь их выполнять в жизни. На этой основе уже можно выстраивать отношения. Понадобиться помощь, обращайтесь в чат. С уважением, Юрий

Вы сами даёте ответы на волнующие Вас вопросы — особенно если Вам удобно думать, что ему удобно с Вами жить, хотя, какое же тут удобство, если постоянно нужно прятаться, что-то придумывать, чтобы сплетен не было — где Вы видите здесь удобство? — для мужчины желающего создать семью — это дискомфорт! Вопрос в другом: Хотите ли Вы семью, готовы ли Вы к ней? Или Вам, на подсознательном уровне( подчеркиваю- на подсознательном) удобно не афишировать, разделять финансы, и видеть недостатки мужчины, который рядом? Скорее всего, в глубине души Вы уже настроены на поиск другого мужчины, и у Вас есть основательный повод, чтобы сделать это. Если хотите разобраться — обращайтесь.