добрый день! ситуация следующая с мужем 7 лет в браке 2 года, решили завести ребенка, планировали, очень ждали появления дочки, но после рождения моя... - вопрос №1349906

жизнь превратилась в ад! в первый же день после выписки муж переехал в соседнюю комнату аргументировав это тем, что ему необходимо высыпаться чтобы с утра идти на работу, он хорошо заробатывает взяли ипотеку за 2 года почти закрыли долг, обустроили жилье. я целый день одна с грудным ребенком ну в этом наверно и есть прелести материнства. Ребенок капризный целый день крутилась около дочки, ни поесть нормально ни помыться. Муж поздно возвращался с работы. Потом перестал ночевать переодически, естественно у нас начались ссоры, что его нет, а мне нужна помощь, первые месяцы я была вся в ребенке, возможно это и была моя ошибка. муж стал пропадать все чаще. В один день я западозрила неладное, и решила напрямую его спросить появился ли кто то у него?? он ответил что общается… и что меня больше не любит, это было шоком для меня. Говорил что я не создаю уют для него, да какой уют если я от ребенка не отхожу ни на минуту.когда дочка немного подросла и появилось время я начала искать причины такого поведения супруга. в отдин день взяла телефон мужа и прочитала переписку с некой олей, цветочки поцелуйчики я скучаю и все в этом роде. в тот же вечер спросила прямо у мужа изменял ли он мне, он сказал что да. первое время хотела убить его, развод и т.д. но в душе очень сильно люблю его, до безумия просто, он мой первый мужчина во всех смыслах. Потом немного подостыв я начала наводить справки про эту олю. нашла ее в социальных сетях она не очень красивая, обьективней я симпатичней, может поэтому не так было обидно… сейчас делаю все для мужа приятные смс и т.д. вроде все начало налаживаться, спустя 5 месяцев после родов у нас был секс, но теперь я вижу что его ситуация беспокоит, говорить мне что не может пока забыть то предательство с моей стороны ( предательством он понимает то что я отстранилась от него в первые месяцы с малышкой, и то что я не ценю все что он делает для нас)и винит в происходящем я имею ввиду измену меня. он продолжает с ней общаться я переодически просматриваю телефон, ни чего естественно не предьявляю ему, очень хочу его вернуть. соблазняю каждый раз когда он дома как могу, но он иногда он меня отвергает. ссылаясь на усталость. забыла сказать нам с ним по 25 а его любовнице около 30. он как то мне заявил что сказал ей что не уйдет из семьи, на что она обиделась., она думала что он разведется со мной. как мне пережить это предательство??? И как сделать чтобы муж вернулся??
2 ответа

Ответы

Скорее всего, ваш муж оказался не готовым к статусу отцовства и всей ответственности, которая связана с этим. Есть иллюзорное представление о том, какой должна быть семья, а вот реальные будни он не выдерживает. И что он вам не может простить?:))) то, что вы наводили справки про любовницу? Так это вроде бы и нормально, интересоваться тем, с кем и как проводит время ваш муж. Хотя, вопрос доверия у вас стоит очень остро, т.к. вы не доверяете ему, а он вам. Вам стоит задуматься о своей роли в этих отношениях, т.к. вас унижают, вам изменяют, а вы все равно хотите его вернуть. Вопрос: зачем? Чтобы и дальше тешить свой мазохизм его незрелым отношением к вам и к семье в целом?
Здравствуйте, Елена! Ваша ситуация очень болезненная, но, к сожалению, очень распространенная. Женщины после рождения ребенка испытывают некоторое разочарование в том, что не все так радужно, как они представляли. И они чувствуют огромную ответственность за ребеночка и беспомощность одновременно. Им хочется поддержки и реальной помощи от мужей, ведь материнство на этом этапе это тяжелая круглосуточная работа, очень важная и значимая. Мужья, в свою очередь чувствуют себя брошенными и нелюбимыми, ищут тепла и часто находят его на стороне. Это очень частый, но не единственный (!) сценарий развития событий. Если не пытаться найти выход из этой ситуации, то со временем она обычно только усугубляется. Я прекрасно понимаю ваши чувства, но и чувства вашего мужа тоже можно понять.
Итак, для начала, не пускайте все на самотек и попробуйте искать не оправдание вашим проблема, а способы их решения. Например, то, что Вам не хотелось заниматься сексом на протяжении 5 месяцев после родов с точки зрения физиологии кормящей женщины и с точки зрения вашей усталости полностью понятны. Но это можно и нужно было преодолеть, ведь для женатого молодого мужчины это очень длительный срок. И сейчас будучи заняты и утомлены попробуйте научиться планировать свои дела и время, отдыхать и набираться сил, чтобы и мужу и дочери удалять внимание.
Далее, постарайтесь на ставить мужа на второе, третье или десятое место. Он с появлением вашей дочечки не перестал нуждаться в тепле, внимании и уюте. Покажите ему, что он по-настоящему важен для Вас.
И последнее, но, пожалуй, самое важное. Из вашего письма видно, что Вы затеяли холодную войну с некой олей: Вы отслеживаете переписку, просматриваете ее профиль, интересуетесь их беседами. Вам не с ней надо бороться, а с проблемами в вашей семье. Не эта девушка виновата в том, что вы очутились на грани разрыва, а то, что вы с мужем не смогли вовремя найти способ укрепить ваши отношения. Поэтому, не следует мужа «соблазнять каждый раз», а просто будьте для него любимой и любящей женой, дайте ему то, в чем он так нуждается.
Захотите поработать над проблемой — пишите мне в чат. Успехов Вам!