Здравствуйте, такая проблема, готовлюсь дома к сессии, отвечаю на экзаменационные билеты по информатике, ответил на все вопросы кроме одного....... - вопрос №1350184

«Составить блок-схему алгоритма определения»: и эта формула на картинке! понятия не имею как это решить, если кто знает тему и скинет ссылку на сайт с уроком по этой теме буду благодарен, по тому что материала нет, и даже не знаю с чего отталкиваться и как искать «S»изображение из вопроса

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что такое цикл знаете?
Это как раз оттуда.
Перед циклом необходимо ввести значение n и присвоить S значение 0.
Выполнить тело цикла для i от 1 до n, в теле цикла к S прибавляется квадрат i.
После цикла вывести значение S (в данном случае это сумма квадратов чисел от 1 до n)