Курганская область

у моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака. в данный момент его посадили на пол года за задолженность по алиментам. долг составляет... - вопрос №1350203

больше 300 тыс., отдать нечем. в собственности ничего нет. работы тоже нет, темболее официальной. расчет алиментов происходит по средней зарплате по россии, это примерно 7000 р. сейчас у нас родился совместный ребенок. как понизить алименты? мне надо в любом случае подавать на алименты? какие документы нужны для этого? и только потом гражданскому мужу подавать на снижение? или мне не обязательно подавать, а просто мужу достаточно предоставить документы, подтверждающие рождение ребенка? можем ли мы еще снизить алименты, на тот период пока я сижу в отпуске до 3-х лет? как это сделать? будет ли задолженность расти пока он сидит, за эти месяцы? как выплачивать долг? сейчас нам грозят, что если он после освобождения сразу не отдаст всю сумму, то его снова посадят. возможно ли такое? если бывшая супруга согласится простить долг. возможно ли такое, что он простится, так сказать или все же он так и будет висеть, пока мы не изыщем возможности. если бывшая супруга пойдет на уступки, и простит долг, как это можно зафиксировать документально.и не сможет ли она в будущем изменив это решение, снова предъявить эту задолженность. если мой муж откажется от отцовства, о чем бывшая супруга изначально просила, но мой муж ей отказал. долг останется или нет? и еще: сейчас муж в тюрьме и я не знаю где именно, его уже больше 2-х месяцев катают по всей россии. последний раз он выходил на связь больше месяца назад. как я могу узнать где он, все ли с ним хорошо? вообще дадут ли мне такую информацию где либо?

Дополнение автора от 29.01.15 19:40:09
я приезжая, моя прописка в другом городе, я прибыла вообще из другой области, и сейчас официально нахожусь  в отпуске по уходу за ребенком. никаких других доходов не имею и нахожусь на иждивение у гражданского мужа. есть свидетели, которые могут подтвердить наше совместное проживание. Неужели и в этом случае я не могу подать на  алименты на себя?

Ответы

Чтобы снизить размер алиментов, вам нужно подавать на алименты на ребёнка. На себя вы не сможете, т.к. брак не зарегистрирован. После вынесения суд. приказа, ваш муж может снизить алименты на первого ребёнка, но снижение произойдёт со дня вступления в силу решения суда, за прошлое время перерасчёта не будет.
Взыкательница по алиментам может отозвать исполнительный лист, написав приставам заявление, что задолженность погашена, т.е. таким образом простить долг.
После выхода на свободу должника могут вновь привлечь, но уже за задолженность за новый период времени, т.е. не за тот период, когда он был осужден, а за последующие просрочки.
Чтобы не привлекли надо платить ежемесячно хоть что-то 300 руб, 500 руб… например, пусть не 7 тыс., но хоть как-то исполнять решение.
О месте отбытия вашего гр. мужа вы можете узнать в Управлении исполнения наказаний. Кроме того, если вы подадите на алименты, то приставы найдут должника сами, запросив необходимые сведения.