Какую собаку завести в дом? - вопрос №135046

Здравствуйте! Нужна сторожевая собака, какую собаку завести чтоб и территорию с хозяином защищала, и была дружелюбна, ласкова, хорошо ладила с маленькими детьми

Ответы

здраствуйте.у меня 2 добермана.очень хорошая порода.в доме маленький ребенок и кошка.собаки очень любят ребенка и кошку  и никогда не обижают ребенка даже когда он делает им больно.собаки прошли спец.курсы дрессировки по охране хозяев по команде могут покусать любого человека или если чужой зашел на нашу территорию без нашего разрешения.к тому-же они живут не на улице а с нами дома и от них мало шерсти-для нас это был очень важный критерийкогда выбираи породу.да и сама порода дружелюбна и легко дрессируема

Ну, во-первых — собаки, которые охраняют территорию и собаки, которые охраняют хозяев — не совсем одни и те же собаки. Здесь нужно четко определиться. У меня южноафриканский бурбуль. Отличная собака для защиты всей семьи. Породу собаки выбирала с учетом того, что в доме маленький ребенок и много кошек. Собака с крепкой нервной системой и отличным характером. Курсы дрессировки не проходили. Не имеет подшерстка, поэтому жить на улице не может, но и линяет умеренно,  два раза в год, при наличии соответствующего ухода шерсть не создает проблем, что тоже не маловажно. При хорошем выгуле — совершенно не заметное в доме существо, не смотря на размеры.

Здравствуйте.

Порекомендую шотландскую овчарку (колли). Территорию защищает инстинктивно. «Пасет» всю семью) Требуется общий курс дрессировки. Очень дружелюбна, любит детей, присматривает за ними, нейтральна к другим домашним питомцам.

Проблемы — длинная шерсть, звонкий голос. До полутора-двух лет очень активна, подвижна. Собака крупная, в квартире держать сложновато.

Преимущества — дегко поддается дрессировке, хороший иммунитет, подстраивается под режим дня хозяев. Не только автоматически выполняет команды, но и пользуется развитым интеллектом.

Если у Вас свой дом, отличный выбор.

Удачи!

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответы экспертов.

Здравствуйте! Я за добермана. Отличный охранник и ласковый друг малышам. Никогда не обидит ребенка даже без специальной дрессировки.

Лайки и овчарки. Но самое главное всё зависит от вашего воспитания собаки. Если вы хотите, чтобы она могла хорошо вас защитить и охранять дом не как попало, а ХОРОШО, то запишите ее на курс дрессировки собак по охране дома и хозяина.

Рекомендую восточневропейскую овчарку — отличный охранник и дома, и членов семьи. Если выращивается рядом с маленькими детьми- прекрасная няня, следит за ними, как за своими.

Я выращиваю третье поколение собак этой породы! Являюсь заводчиком, экспертом породы, инструктором по дрессировке и владелицей питомника!

Внимания собаке надо уделять ровно столько, сколько Вы уделяли бы своему ребенку, надо воспитывать, прививать хорошие и полезные навыки, заниматься дрессурой, без этого собаке станет скучно и она начнет сама искать себе развлечений, в конце концов собаки предоставленные сами себе становятся избалованными, своенравными и неуправляемыми.

Доберманы однозначно нет, у друзей доберман из ревности бросался на мать с маленьким ребенком. Лайки — серьезные собаки, требуют дрессировки и не для детей абсолютно. Овчарки имеют очень сильный запах, поэтому подходят только для уличного содержания.

Попробуйте риджбека, можно как родезийского, так и тайского. Собаки с внутренним стержнем, не назойливые, захотите играть — они поддержут, не захотите — вы их даже не заметите. И территорию будут внимательно охранять. Ухаживать за ними несложно, кормить тоже.