Саратовская область

Купил частный дом. Как выяснилось позже, дом не соответствовал техническим требованиям по подключению воды - пришлось оплатить штраф, итого понес... - вопрос №1350566

ущерб порядка 30000 рублей. Также ещё обнаружились скрытые недостатки. Продавец по телефону не общается. Место регистрации (жительства) продавца неизвестно, ранее он был зарегистрирован в доме, который продал. Известно его место работы. В какой суд подавать иск о возмещении ущерба? Как выяснить место его регистрации? Спасибо за исчерпывающий ответ. Владимир.

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете подать иск в суд по последнему известному месту жительства продавца, особенно если оно подтверждается как-то документально, например, указано в Вашем договоре купли-продажи. В процессе рассмотрения дела место жительства может быть уточнено путем подачи запросов от имени судьи. Но при подаче иска ни в коем случае не сообщайте суду, что по указанному адресу ответчик уже не «прописан».