у ребенка рвота и температура, ребенку 9 лет с утра была рвота и температура....но не отравление так как рвало просто выпитой водой...выпили парацетамол он поспал все прошло...часа через три поел - вопрос №1350583

немного супа… через час его опять рвало… потом он спал часа два и сейчас его опять рвет… скажите что это может быть врача вызвали но придет только завтра с утра… что же делать сейчас

Ответы

Если рвота будет частой, будет подниматься температура, усиливаться головная боль, сильно раздражать свет, звуки  или появятся синяки на ногах — срочно вызов скорой. Так может быть ротовирусная инфекция, токсикоинфекция ди и любая кишечная инфекция.
Обюязательно поите ребенка регидроном (пакет на литр воды), гидровитом Если удерживает воду, то после рвоты — стакан раствора по частям Так можно по чайной ложке каждые 5-10 минут.
Лучше бы конечно позвонить на станцию скорой помощи и посоветоваться с дежурным врачом о целесообразности осмотра ребенка сегодня и госпитализации в инфекционный стационар