Можно ли продать автомобиль после ДТП - вопрос №135096

Авто было застраховано по ОСАГО Попал в ДТП, был признан страховым случаем, выплатили, но считаю не все. Продал авто после страховой выплаты. Подал иск в суд. На первом заседании (предварительное) представитель страховой компании спросил: продали? Я ответил-продал. На это представитель сказал: ага, неосновательное обогащение!Ничего не понимаю.Разве, после ДТП и признании страховой компанией обоснованности страховых выплат (пусть даже и не в том размере,который хочу я получиль) владелец авто не может его продать и требовать со страховой компании того, что он мог бы получить? Ведь факт ущерба был.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Если такой факт ущерба был, Вы обязаны это доказать в суде. В суде все равны и обязаны доказывать свои требования. Пока я прочитал только Ваше личное мнение. Представьте суду оценку ущерба от ДТП независимого оценщика. То, что автомобиль продан, имеет значение. Нужно представить суду документы, подтверждающие цену продажи, др. доказательства. Кроме Ваших эмоций, нужны доказательства. Разумеется, при их наличии возражения СК тоже будут эмоциями. А неосновательное обогащение в данном случае пока не просматривается. Пока, судя по вопросу,  идет судебный спор. СК должна доказать, что Вы намерены неосновательно обогатиться. Боритесь, доказывайте. Фактами, документами, расчетами. Удачи Вам!!!