Помогите разобраться в ситуации! - вопрос №1350973

Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации, расстались с девушкой, сначала был перерыв, потом она обьявилась и сказала что долго думала и решила что нам лучше расстаться, сказала что я ее достал своей ревностью и ей кажется что я ей не доверяю, плюс как я позже прочитал на разных форумах и сайтах что в мои ошибки также входила завышенная значимость девушки, сколько не пытался убедить что все изменится это ничего не дало, она сказала что долго надеялась что все изменится, но решила что нам лучше расстаться, что это решение ей далось трудно, но лучше сейчас это сделать, потом будет сложнее (как я понял чувства у нее остались, но я ее достал) и что мы можем быть друзьями, но встречаться со мной уже не хочет, до этого разговора был холод с ее стороны, но как проехали эту тему она вдруг стала дружелюбнее, я решил предложить отметить НГ, который мы пропустили изза «отдыха», на мое удивление она согласилась, сказала что лучше чтобы мы только вдвоем отметили, сказала что хочет взять вина и позже сама спросила я хочу отметить с ночевкой или без, когда отмечали хорошо общались, сама привезла свечи ароматические и запалила, пытался ей предложить начать все сначала на что она ответила не знаю, я не верю что что то изменится, давай пока поживем так и не будем загадывать, при этом она весь вечер с интересом смотрела на меня во время разговоров, сама захотела остаться с ночевкой(хотя мы думали без нее отмечать), немного проявляла нежность, пару раз вырвалось зайка, у нас был секс и всю ночь спали обнявшись, на утро как проснулись хотел ее поцеловать, но она не дала, потом собрались и разошлись по домам, вечером она позвонила ( она звонит каждый вечер, мило общаемся ).Общаемся мы как и раньше, только без нежностей и поцелуев, инициатива больше на ее стороне, сначала думал что будет просто использовать меня, но просит о помощи редко, только когда других вариантов нету, почти все время сидит дома, видимся 1-2 раза в неделю. Как все это понимать? Она все еще ждет изменений с моей стороны и хочет быть со мной, но боится что все останется как прежде? И как ей их показать? ( я за все это время понял свои ошибки и готов их исправить, но для этого надо чтобы мы опять были вместе) За время пока у нас был перерыв изменил свою жизнь, начал заниматься спортом, гулять с друзьями, развиваться, занялся упорно работой, нашел новые занятия и т.д.
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Девушка Вами манипулирует и подстраивает под себя. Вам надо сделать выбор играть в чужую игру, быть «ручным» или найти другое решение и изменить свой мир. У Вас может быть жизнь такая как Вы захотите, надо только сделать выбор и потрудиться. Обратитесь к психологу, не оставайтесь один на один с проблемой. Вы находитесь под эмоциональным воздействием. Дерзайте, все будет хорошо!
Здравствуйте. Все для Вас складывается очень хорошо, наберитесь терпения и пока не подымайте тему БЫТЬ ВМЕСТЕ, хотя бы 2-3 недели, но ведите себя с ней очень корректно и вежливо, не затрагивая основной разговор, основное показывайте, что Вы изменились не на словах, а на ДЕЛЕ. Когда это она увидит, то тогда поговорите и она Вам скажет ДА, потому что она увидит реальные изменения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Как все это понимать?»
Ответ. Девушка удерживает вас, и вполне возможно, как запасной вариант.
Ваш вопрос «Она все еще ждет изменений с моей стороны и хочет быть со мной, но боится что все останется как прежде?»
Ответ. Нет, она понимает, что сломала вас под себя. Она ничего не боится, потому что  уверена, что держит вас на «крючке».  Вы слишком легко и быстро приняли свою вину за разрыв отношений, хотя по семейной психологии " в появлении проблем в отношениях всегда виноваты оба партнера"
Ваш вопрос «И как ей их показать? ( я за все это время понял свои ошибки и готов их исправить, но для этого надо чтобы мы опять были вместе) За время пока у нас был перерыв изменил свою жизнь, начал заниматься спортом, гулять с друзьями, развиваться, занялся упорно работой, нашел новые занятия и т.д.»
Ответ. Ваши внешние изменения девушка наблюдает со стороны и эти изменения замечательны, но, увы, ваша основная проблема (иррациональный страх и неуверенность в себе-основа вашей ревности) у вас осталась не проработанной, как и то, что вы не освоили новые модели поведения и методы взаимодействия с девушкой (пока вы применили услужливо-покорно-рабские, нацеленные на возврат девушки), а это, как показывает практика,  грозит, месяца через 2-3 совместных отношений, возвратом в прошлые отношения.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте.
Скорей всего, что девушка намеренно даёт паузу в отношениях, чтобы предоставить Вам возможность скорректировать своё поведение. Тем не менее она поддерживает связь и не выпускает Вас из виду, тем самым сохраняет возможность продолжить Ваши отношения, но на другом уровне, базирующемся на доверии и взаимоуважении к друг другу.
"За время пока у нас был перерыв изменил свою жизнь, начал заниматься спортом, гулять с друзьями, развиваться, занялся упорно работой, нашел новые занятия и т.д." — всё это позволит Вам снизить значимость, ревность и свои требования к девушке, смягчить напряжённость в отношениях, распределить внимание на развитие своих интересов. И в подходящий момент Вы можете снова взять инициативу на себя, потому что девушке может быть важным чувствовать, что рядом с ней сильный, надёжный и уверенный в себе человек, способный позаботиться о ней и защитить.
Успеха Вам!
Здравствуйте.Перерыв в ваших отношениях-необходим.Ведь Вы сами заметили, что стали меняться лишь после расставания с девушкой, если бы не было этого толчка для Вас, то все бы оставалось на своих местах и наврядли Вы бы стали задумываться как изменить себя, верно? Сейчас все в Ваших руках! Работайте над собой, корректируйте себя в лучшую сторону и тогда отношения возобновятся, так как интерес у девушки к Вам явно есть
Здравствуйте, если я правильно поняла основная причина по которой Вы расстались- это излишняя ревность с вашей стороны. А как ведет себя ревнивый человек? Вы написали. что «я ее достал своей ревностью», а что происходит сейчас? Это ваше «надо чтобы мы опять были вместе» — опять я хочу и не важно, что чувствует и хочет девушка. На мой взгляд в этом то и есть основная ваша проблема. ВЫ начали заниматься спортом, развиваться, работаете, но больше внешние изменения, а хорошо бы начать менять взгляды на то, что происходит вокруг, понимать и принимать чувства и желания других, быть терпеливым, внимательным к тому кого любишь. Если начнете меняться в этом направлении девушка это сразу заметит, просто не может не заметить. Удачи, Вам!

Здравствуйте.  Сломать отношения можно одним словом. Вот построить отношения, вернуть доброту и заботу не так легко и быстро. Хорошо, что вы поняли и решили измениться. Ваши изменения должны носить не кратковременный характер. Проанализируйте все, что нужно изменить. Постарайтесь сдерживать свои отрицательные эмоции.  Дайте девушке время. Это нельзя отмерить определенным сроком. Просто любите ее, проявляйте заботу и внимание.

Из Вашего описания человек ведет себя двулико. Может быть и бескорыстным. В любой момент можно расстаться, не общаться. Даже в самом плохом случае лучше быть друзьями и любить друг друга такими как есть. Думаю, Вам очень повезло в жизни. Не у всех есть секс, не у всех есть любовь. Многие проживают жизнь в жутких условиях, без второй половинки, винят во всех бедах кого угодно, но только не себя. Вы меняете свой образ жизни и желаете дарить тепло и любовь. Вы любите её — это важно, почувствуйте любит ли она Вас и тогда ответ придет. Все отлично и будет отлично.