Как заставить мужа не обижать меня и не слушать друзей. Друг мужа настраивает его против меня, мол что я беременна и этим пользуюсь. В место того что бы заботится обо мне он гуляет пью. А потом я - вопрос №1351471

плохая. Доводит меня постоянно до слез. Я собераюсь пойти пожить домой. Вместо того что бы купить мне лекарство покупает пиво.

Дополнение автора от 29.01.15 12:13:55
Сегодня с утра на кричал на меня, довел до слёз. За то что он говорил что занимал своему другу деньги и брал их у своей матери.мол ему надо деньги на проезд. Я сказала забери деньги у друга и будет тебе на проезд. На что на орал и сказал что бы я не трогала его друзей. И что деньги он брал себе на погулять. Мол хватит мне капать ему по поводу друзей. Он знает что я много раз уже собирала свои вещи и не ухадила. Думаю он этим и пользуется.  Гулять идёт молча. 

Дополнение автора от 29.01.15 12:37:15
Я не знаю как правильно реагировать. Что с этим делать. Ведь я делаю все только хуже
29.01.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте.
Что касается поведения Вашего супруга — оно очень показательно и для Вас уже служит сигналом о том, что вы оба что-то делаете не так и нужно что-то менять, пока это не вошло в привычку.
В том, что происходит с обоими супругами — дело рук двоих! То есть Вы взаимно влияете друг на друга, а значит изменив себя в этой ситуации, Вы сможете повлиять на ситуацию в целом.
Для того, что бы выстраивать с ним новую модель поведения для начала сформулируйте то, что Вы хотите в позитивной формулировке, то есть — чего конкретно Вы хотите вместо того, что бы он НЕ обижали НЕ слушал друзей. Так у Вас появится конкретная цель, а не только обвинения в его адрес и с целью станет понятно какие шаги для этого Вы сможете предпринимать: как Вы должны себя вести, что делать и даже, возможно, сменить образ мышления.

В Вашем деликатном положении в первую очередь нужно думать о ребенке и как Ваши стрессы могут отразиться на его развитии и, поэтому, если Вы собираетесь пойти пожить домой и считаете, что там Вам будет спокойнее, так и поступайте.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Берегите себя!

29.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересная постановка вопроса: «как заставить (!) мужа....». Это не возможно в принципе, т.к. любое насилие вызывает противодействие. Чем больше вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя уважать, тем больше муж будет сопротивляться и делать на оборот. Измените свое отношение к мужу для начала и перестаньте его воспитывать. Уважение надо заслужить, потому что заставить себя любить, уважать невозможно.
29.01.15

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store