Как заставить мужа не обижать меня и не слушать друзей. Друг мужа настраивает его против меня, мол что я беременна и этим пользуюсь. В место того что бы заботится обо мне он гуляет пью. А потом я - вопрос №1351471

плохая. Доводит меня постоянно до слез. Я собераюсь пойти пожить домой. Вместо того что бы купить мне лекарство покупает пиво.

Дополнение автора от 29.01.15 12:13:55
Сегодня с утра на кричал на меня, довел до слёз. За то что он говорил что занимал своему другу деньги и брал их у своей матери.мол ему надо деньги на проезд. Я сказала забери деньги у друга и будет тебе на проезд. На что на орал и сказал что бы я не трогала его друзей. И что деньги он брал себе на погулять. Мол хватит мне капать ему по поводу друзей. Он знает что я много раз уже собирала свои вещи и не ухадила. Думаю он этим и пользуется.  Гулять идёт молча.

Дополнение автора от 29.01.15 12:37:15
Я не знаю как правильно реагировать. Что с этим делать. Ведь я делаю все только хуже
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Олеся, здравствуйте.
Что касается поведения Вашего супруга — оно очень показательно и для Вас уже служит сигналом о том, что вы оба что-то делаете не так и нужно что-то менять, пока это не вошло в привычку.
В том, что происходит с обоими супругами — дело рук двоих! То есть Вы взаимно влияете друг на друга, а значит изменив себя в этой ситуации, Вы сможете повлиять на ситуацию в целом.
Для того, что бы выстраивать с ним новую модель поведения для начала сформулируйте то, что Вы хотите в позитивной формулировке, то есть — чего конкретно Вы хотите вместо того, что бы он НЕ обижали НЕ слушал друзей. Так у Вас появится конкретная цель, а не только обвинения в его адрес и с целью станет понятно какие шаги для этого Вы сможете предпринимать: как Вы должны себя вести, что делать и даже, возможно, сменить образ мышления.

В Вашем деликатном положении в первую очередь нужно думать о ребенке и как Ваши стрессы могут отразиться на его развитии и, поэтому, если Вы собираетесь пойти пожить домой и считаете, что там Вам будет спокойнее, так и поступайте.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Берегите себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Интересная постановка вопроса: «как заставить (!) мужа....». Это не возможно в принципе, т.к. любое насилие вызывает противодействие. Чем больше вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ себя уважать, тем больше муж будет сопротивляться и делать на оборот. Измените свое отношение к мужу для начала и перестаньте его воспитывать. Уважение надо заслужить, потому что заставить себя любить, уважать невозможно.