Москва

В 2014 г. был уволен из органов внутренних дел в соответствии п.15 ст.82 ФЗ N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел В 2014 г. был уволен из... - вопрос №1351638

органов внутренних дел в соответствии п.15 ст.82 ФЗ N 342-ФЗ О службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за нарушение условий контракта). Решение об увольнение было принято руководством по результатам проведенной служебной проверки, с порядком проведения которой я не согласен. В судебные органы по поводу восстановления не обращался, так как по факту проводилась проверка прокуратурой… в настоящее время поступил из прокуратуры отказ в возбуждении уголовного дела в отношении меня в связи с отсутствием состава преступления. Могу ли сейчас я обратиться с обжалованием решения в суд по восстановлению, учитывая то, что срок обжалования по законодательству прошел и ссылаясь на следственные мероприятия которые проводили органы?.. прошло пять месяцев со дня вручения приказа об увольнении

Ответы

Вы можете обратиться в суд с заявлением о восстановлении срока исковой давности в связи с указанными Вами мероприятиями. А потом подать иск на восстановление.