как влияет на психику ребенка- девочки увидеть своего отца голым - вопрос №1351677

Лучший ответ по мнению автора

Марина, это зависит от возраста девочки, ситуации в которой это произошло и в реакции взрослых на произошедшее. Чаще это пугает самих взрослых и на ребенка оказывает влияние именно реакция родителей. Сам ребенок мог бы вообще на этом не зациклится, а вот взрослые могут своим поведение спровоцировать негативные последствия. Обратитесь приватно к психологу и Вам помогут минимизировать влияние случившегося на психику девочки. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марина, здравствуйте.Многое зависит от возраста девочки.Если она маленькая.то не нужно заострять на этом внимания, нужно ее отвлечь другими «важными» мыслями