дизель дымит и вибрирует - вопрос №135179

дымит(белый дым) и вибрирует(как троит) дизель на 3 паджеро 3,2. нагревается хорошенько иногда перестает. иногда перестает когда перехожу на нейтралку на светофоре(автомат), иногда когда перенаправляю потоки воздуха из печки...

подскажите чайнику, что может быть причиной, что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Извините, но Вы предоставили слишком мало информации о неисправности, с чего она появилась.Причин может быть несколько, начиная от пробитой прокладки головки.Если Вы решили заняться ремонтом своими силами, то подробнее опишите как сейчас ведёт себя двигатель вообще, на всех режимах.И что предшествовало конкректно этой ситуации.Если сами заняться ремонтом не можете, то лучше обратитесь на СТОА.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конкретно с дизелем на Паджеро не встречался с такой проблемой, но похоже у Вас охлаждающая жидкость попадает в камеру сгорания… Соответственно, нужно искать разгерметизацию...

Действительно исходных данных мало… но все же: Действительно очень похоже на пробой прокладки блока, это просто проверить: откройте расширительный и запустите мотор… Возможны и другие варианты, как например заправка некачественным топливом… а тут и ТНВД, и фильтр (вода), и клапана, ну например, элементарно открутился регулировочный болт… Детонация убийца двигателя! И поскольку вещь не дешевая, лучше провести диагностику в сервисе.