ДОбрый день! Подскажите...есть две колонки..в одной колонки номер абонента в другой число, когда он делал покупку. Как сделать так чтобы... - вопрос №1351824

автоматически выбирало абонентов которые, два месяца уже не делают покупки, какими инструментами это реализовать и как? желательно, чтобы время заданное как долго человек не делал покупки выставлялось любое. ТОесть на выходе мне нужно чтобы вычислило и показало абонентов которые так долго не появлялись…

Ответы

Select «поле_абонента» from «таблица_покупок» where («системная_дата»-«дата_покупки»)/30>=2 или

Select «поле_абонента» from «таблица_покупок» where «месяц_системной_даты»-«месяц_даты_покупки»>=2 (вместо выражений в кавычках подставить актуальные названия полей, таблицы и функции, возвр-ей системную дату — зависит от стандарта языка SQL).