Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

удержание имущества в счет не выплаченной з\п - вопрос №1352367

Здравствуйте! вопрос такой, устроилась неофициально на работу, оплата была только в 1ом месяце, следующие 3 не оплатили, в итоге ушла и взяла ноутбук, цена 14 000 руб, готова вернуть при расчете со мной, но работодатель не готов платить., хочет подать в суд. какие могут быть дальнейшие варианты развития?

Ответы

Здравствуйте. При самом неблагоприятном исходе, работодатель в судебном порядке, может истребовать имущество (ноут) из чужого незаконного владения. Вам же порекомендовал бы, обратиться с жалобой на работодателя в прокуратуру или ГИТ (трудовую инспекцию).