Добрый день! мне 19 лет, половую жизнь не веду, месячные приходят каждый раз по разному с задержками от 3 дней до 7, бывает даже пропадают и приходят... - вопрос №1352440

через месяц. Но раз в полгода у меня бывают странные приступы, перед тем как начинается менструальный цикл у меня сначала начинает болеть живот, сначала это еле заметно, но потом боль увеличивается до невозможности, начинает кружиться голова, бледнеет лицо, синеют губы и руки, начинается жажда и резко падает давление. В последний раз давление было 80 на 50, чуть сознание не потеряла. И при этом живот болит очень сильно терпеть это вообще невозможно, и при этом очень начинает трясти. Это происходит в течение часа. Затем после обезболивающих уколов постепенно все проходит. Случается такое раз в полгода. Было уже 3 раза. Как выдумаете, что это может быть?

Ответы

Здравствуйте, Виктория. У вас нарушение менструального цикла с альгодисменореей и ПМС. Советую обратиться к гинекологу и обследоваться: узи кровь на гормоны: половые, щитовидной железы, сахар крови. Покажитесь терапевту, кардиологу и неврологу и тогда проведете полноценное лечение. Благодарна за оценку ответа.