Семейные взаимоотношения - вопрос №1352641

Прежде всего, нужно сказать, что моя семья состоит из родителей и старшего брата. В ней царят довольно сложные отношения. Если же указанные люди хотя бы временами чувствуют себя как единое целое, как родственный коллектив, то я не ощущаю эмоциональной или душевной связи с моими близкими. Чаще всего они кажутся мне чужими, посторонними, подчас опасными, грубыми, враждебными либо попросту бестактными, невнимательными к чужим чувствам людьми, отчего я с давних пор практически не посвящаю их в свои сокровенные дела, не впускаю их во внутренний мир. Конечно, такой вопрос относится, скорее, к проблемам, рассматриваемым психологами, но все-таки хотелось бы узнать, почему между нами существует подобное несоответствие, разобщенность, отчуждение? Дело лишь в том, что они мне чужды в духовном и идеологическим смысле?

Могу отметить, что хуже всего отношения складываются с моим старшим братом (разница в возрасте – 10 лет; 26 – 36). В вопросах мироощущения мы – полярно противоположные люди. Кроме того, он достаточно агрессивный, властный человек, стремящийся навязать свою волю, командовать и руководить, не всегда считаясь с чужим мнением, забывая о человеческом достоинстве своего собеседника.После разговора с ним мне нередко становилось не по себе, я чувствовал себя подавленным и угнетенным. Но и в целом в их обществе я не могу быть самим собой, в процессе беседы как будто задействована лишь малая часть моей реальной, свободной личности (примерно 15-30%), я чувствую стеснение, сдавленность в груди, тяжесть в области живота и солнечного сплетения. Обычно контакт с родными становится вымученным, страшно ограниченным по частоте эмоций (особенно положительных) и наличию свежих мыслей действием.

Конечно, если бы у меня возникла своя собственная семья, включающая любящую супругу, я бы не заострял внимание на этой проблеме. Однако пока что я не повстречал такого человека.

Фотографии родных

img-fotki.yandex.ru/get/54/58995588.1/0_115e55_b663f3b_orig

img-fotki.yandex.ru/get/2/58995588.1/0_115e54_b7fb6994_orig

img-fotki.yandex.ru/get/15514/58995588.1/0_115e56_ce1778b1_orig
Вопрос задан анонимно
30.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вы сами в своем вопросе уже поместили и ответ. Все именно так: вы со своими родными живете в разных мирах. Ваш путь духовной эволюции ушел далеко вперед и вам чуждо общество людей, отстающих от вас. Это беда многих, которые считаю, что если человек связан кровными узами, то он должен обязательно быть счастлив в их обществе. Совершенно не так. У вас положительный духовный вектор, у ваших родителей он нулевой, а у брата — отрицательный. Ваш духовный уровень по Штанглу — 17, у ваших родителей — 7, у брата — 5. О чем тут говорить?.. Они застряли в «материальном мире невежества» и ничего кроме него не видят, вы уже находитесь в «высшем духовном мире зрелости и мудрости» (по Штанглу) и конечно же все вам в их обществе чуждо и невыносимо. 
30.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Натали

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Иволга

от 800 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика > Гадания онлайн
2 ответа
22.04.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store