Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отключить интегрированную видеокарту (встроенную)? - вопрос №1352828

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно отключить интегрированную видеокарту (встроенную)? Столкнулся с проблемой вчера. Купил внешнюю видеокарту MSI R9 270X и вставил в компьютер, но после 3-5 минут экран потухал или выдавал синий с полосками экран. Читал на форумах по встроенную видеокарту, но отключить мне её не удалось так как не разобрался. Биос новый Click BIOS 4 в нём ничего пока что не понимаю.

Ответы

Современные биосы в большинстве случаев поддерживают автоматическое переключение с интегрированной видеокарты на дискретную.

По симптомам похоже на то, что или вы забыли подключить к дополнительному питанию видеокарту или видеокарта попалась с браком. Возможно, что драйвера забыли установить на нее.

Работает встроенная или дискретная видеокарта можно узнать в диспетчере устройств. Как туда зайти: Панель управления (из меню Пуск), Система и Безопасность, Система, Диспетчер устройств.

В самом диспетчере щелкните по пункту «Видеоадаптеры». Если там будет Ваша новая дискретная видеокарта указана, то она определяется и дело не в переключении со встроенной на внешнюю. Если будет указана встроенная видеокарта, то тогда надо в биосе переключать.
тут проблема в дополнительном питание, надо подключить его до блока питания