Странно всё - вопрос №135309

Здравствуйте! пишу первый раз, поэтому не знаю, с чего начать. больше 2х месяцев назад я заселилась в квартиру знакомого мужчины, отца моего приятеля, чтобы присмотреть за котом и порядком на время, пока хозяин определится со своей личной жизнью, проживая у мадам какой-то. у него 3х комнатная квартира, я могу спокойно пользоваться всем, жить как хочу. Но полтора месяца назад всёизменилось… Дело в том, что одну из комнат снимает молодой человек, старше меня на 5 лет(мне 21), о нём-то и пойдёт речь далее. Мишара. Однажды он пришел ночью со своим другом, мы посидели, попили чай на кухне, поговорили по душам. Они были подвыпившие и друг ушел спать. Миша же решил выговориться мне и поведал о своей жизни. Как в 21год он женился, по глупости. как полтора года назад она нашла моложе его и изменила. Они развелись. Миша долго отходил от всего этого, но решил уехать из родного города и приехал в СПб. С каждым днём наши отношения бурно развивались. Сначала я решила спать с ним. Мы целовались ночами напролёт, а потом он уходил, не выспавшись, на работу. Месяц назад у нас был первый секс. Всё отлично. Он познакомил меня со всеми своими друзьями, привозил меня к себе на работу. И при знакомстве, что меня чаще всего напрягало, говорил не «моя девушка Даша», а просто «живем вместе, Даша». Мы ходим на дни рождения его друзей, где никто не сомневается, что мы пара («как могут просто друзья так мило ворковать»), мне постоянно названивают его друзья, я хожу, помогаю выбрать одежду им, в магазины. и всё вроде бы ничего, но я чувствую себя не девушкой, а просто какой-то боевой подругой, с которой у него «офигенный секс». Он ласковый, я ничего не имею против. И я с ним ласкова, что бывает крайне редко с другими. Но почему, когда я задала ему вопрос «возьмет ли он меня с собой, когда поедет на родину», он ответил «а что я скажу маме??» Меня это крайне возмутило, я бесилась целый день, но не подавала виду. Утром я сказала, что немного обижена на него по этому поводу, а он лишь обнял и прижал к себе. Что вообще происходит? Почему он так себя ведёт. Я думаю, что он просто боится подпускать меня к себе из-за своего раннего неудачного брака, что ему разбили сердце и бла-бла-бла. Я же никогда никого не любила, разбивала сама сердца парням, а с ним всё поменялось. Он заботится обо мне, а я о нём. За ним-как за каменной стеной. Но долго ли это продлится? Но другого я боюсь больше. Что рано или поздно придет хозяин и попросит меня освободить помещение. Я, конечно, перевезу вещи обратно, в общагу, но продолжим ли мы отношения с Мишей? я хочу ему предложить съехать на другую квартиру и платить пополам, но боюсь. Вдруг он еще больше отдалится от меня и решит, что я хочу его на себе женить?! Помогите мне, пожалуйста, со всем этим.я уже ничего не понимаю. Я просто хочу, что бы он был рядом со мной, я привыкла к нему.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте !

Основная проблема многих девушек-это то, что часто они «бегут впереди паровоза », т.е. рисуют свою картинку желаемого будущего :"… возьмёт меня с с собой, когда поедет на родину.." Если картинка будущего не совпадает потом с реальностью-возникает трагедия. Поэтому, если Вы желаете совместного с МЧ будущего-срочно нужно организовать очную ставку картинок, Вашей и Его.Чтобы была возможность привести их к единому знаменателю..

Вторая проблема многих девушек-это домысливание за МЧ :".. Я думаю, что он просто боится подпускать меня к себе из-за своего раннего неудачного брака, что ему разбили сердце и бла-бла-бла.." Рецепт снова тот же-очная ставка, т.е. прямой разговор..

Третья проблема многих девушек-это страхи: "… Но другого я боюсь больше. Что рано или поздно придет хозяин и попросит меня освободить помещение..."

Рецепт прост: чем скорее попросит Вас хозяин освободить помещение, тем быстрее Вы узнаете о чувствах Миши к Вам и о его планах.Так что, молитесь о том, чтобы хозяин вернулся поскорей, тогда Ваша личная ситуация сдвинется с мёртвой точки..

Думаю, что совет психолога Вам не очень нужен в этой ситуации.Вы молоды, любите и любимы… А то, о чём Вы написали-просто Жизнь..

Наверное стоит не просить любовь и не интересоваться любит ли, а научиться стимулировать её!? Как вы думаете? Думаю, что вы согласны со мной, но просто не знаете, как это лучше делать, чтобы сам пришёл, сам попросил вас и сам захотел остаться с вами. И чтобы не думал, что скажу маме, а думал, как бы вас не потерять. Обращайтесь. Читайте профиль. С ув. Александр.