Здравствуйте! Можно ли заразиться гепатитом С если попить из одной бутылки воду, которую сразу перед этим пил больной (пили из горлышка), т. Е воду... - вопрос №1353257

пила сразу после больного человека(изначально не знала что он болен). У меня были потресканы губы (я откусила отмершую ткань на губах), но явных кровяных выделений не было, зато за полчаса до этого я чистила зубы и у меня кровили десна. У больного человека я не знаю что с деснами, возможно тоже могли кровоточить, но это точно неизвестно. Узнала что человек болен через 2 часа и у меня сначала зачесались десна, а на следующий день у меня заболели десна и появилась тяжесть в голове. Конечно и стресс огромный, но вот симптомы не проходят второй день как тумане+сегодня еще заболело горло и болят десна как при парадонтозе. Возможно ли в этом случае заражение и что мне делать? Я в панике!

Лучший ответ по мнению автора

Здраствуйте! Гепатит С не передается воздушно-капельным путем (при разговоре, чихании, со слюной и пр.), при рукопожатии, объятиях, пользовании общей посудой, едой или напитками. Так что нет повода для волнений! Будьте здоровы!  
30.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Елена Валерьевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Стоматология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store