Мужчина подтрунивает. - вопрос №1353544

Работаем вместе с мужчиной. Несколько месяцев выражал мне симпатию, очень культурно и вежливо ко мне относился. Через несколько месяцев я «сдалась», отношения теперь и интимные. Так же вежлив, но стал подтрунивать и шутить надо мной. Меня это не то что обижает, но интересует, какие могут быть причины! Времени проводим вместе много, работаем, пьем чай, но почему не приглашает в кафе, не дарит цветы итд. Это секс без обязательств да? Умеестно ли будет ему в таком случае объяснить, что раз секс без обязательств, то я имею право принимать ухаживания и рассматривать других мужчин для серьезных отношений. Рассатаваться лн не хочет — проверено. Оценю все ответы.
Вопрос задан анонимно
30.01.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Чаще всего мужчина совершает ритуал ухаживания до интимных отношений, что проявлялось в выражении Вам симпатии (культуры, вежливости...) и привело к интимным отношениям. Если Вы желаете, чтобы он приглашал Вас в кафе, дарил цветы..., то Вы можете ему сказать о своих желаниях («а давай ка сходим в кафе...», «подари мне, пожалуйста, розы (...), мне очень нравится их нежный аромат») и по его ответным действиям определите его готовность продолжить ухаживание за Вами. Подтрунивает — можно сообщить ему, что Вам это неприятно, возможно, он даст этому своё объяснение.
"Умеестно ли будет ему в таком случае объяснить, что раз секс без обязательств, то я имею право принимать ухаживания и рассматривать других мужчин для серьезных отношений." — это может стать попыткой вызвать его ревность, а как оно сработает неизвестно, приём рискованный, если Вы желаете сохранить отношения. "Рассатаваться лн не хочет — проверено." — а зачем, если он получает то, что ему надо, но вопрос в том, что Вы хотите серьёзных отношений. А для этого можно создать подходящие условия (заинтересовать), чтобы расположить его к такой ответственности.
30.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Здесь возможно вопрос не столько его отношения к вам, сколько разницы в вашем и его мировосприятии. То что для вас необычно в серьезных отношениях —  «но стал подтрунивать и шутить надо мной», может быть для него абсолютной нормой. Возможно, что в семье было принято подшучивать друг над другом, и когда вы перешли грань и вошли в более интимные отношения, автоматически попали под «шутки над близкими людьми».
Кроме того не для всех является нормой дарить цветы и ходить в кафе. Опять же, возможно что он не знает о ваших желаниях и полагает что вас такие отношения вполне устраивают. 
Вам стоит поговорить с ним и прояснить все волнующие вас моменты.  Понять как он видит ваши отношения. Не стоит сразу говорить о том что вы будете «рассматривать других мужчин». Но если он и сам приведет вас к тому что ваши отношения несерьезны, тогда вы и сможете принимать более важные решения. 
Удачи Вам!
30.01.15

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store