Добрый день! Пару месяцев назад обнаружили полип эндометрия ( размер полина сказать не могу, так Как узи делала в жк, а в бесплатных поликлиника ничего смотреть не дают, записывают все и до - вопрос №1353656

свидания). Через 3 цикла примерно на 17 день цикла начали выходить сгустки темного цвета. Вопрос 1: может ли полип выйти сам в середине цикла? В ближайшее время собиралась удалять полип, но не успела достать анализы. В середине цикла был незащищенный половой акт. Полагаю, что произошло зачатие.хотя читала, что с полипом забеременеть навряд ли получится. Вопрос 2: могла ли я забеременеть с полипом, предполагаемого зачатие произошло ровно в день овуляции.Причем на следующий день после па начало тянуть низ живота, тянет уже неделю.кроме того иногда тянет над пупком и покалывает в матке. До месячных еще неделя. тест показывает отрицательно, наверное ранрано.не знаю что делать.либо идти к врачу, либо нет. С одной стороны нужно идти к врачу, Если вдруг полип начал хулиганить и дает боль. А если вдруг я все -таки беременна, и если пойду к гинекологу, то будут смотреть в кресле, а на таких малых сроках это нежелательно. Заранее спасибо!
30.01.15
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да нередки случаи того что полип сам выходит с менструацией, но тем не менее желательно сделать УЗИ. Забеременеть Вы также могли, но желательно сначала удалить полип, так как он может в дальнейшем являться угрозой выкидыша. А тест правильно нужно делать, только после 2 недельной задержки менструаций. Если боитесь сразу идти к гинекологу, то сдайте сперва анализ крови на ХГЧ (определяет беременность уже при недельном сроке). Но во всяком случае советую Вам обратиться к Вашему специалисту. Буду благодарна, если оцените мой ответ.
31.01.15
Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
20.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store