Добрый день! Пару месяцев назад обнаружили полип эндометрия ( размер полина сказать не могу, так Как узи делала в жк, а в бесплатных поликлиника ничего смотреть не дают, записывают все и до - вопрос №1353656

свидания). Через 3 цикла примерно на 17 день цикла начали выходить сгустки темного цвета. Вопрос 1: может ли полип выйти сам в середине цикла? В ближайшее время собиралась удалять полип, но не успела достать анализы. В середине цикла был незащищенный половой акт. Полагаю, что произошло зачатие.хотя читала, что с полипом забеременеть навряд ли получится. Вопрос 2: могла ли я забеременеть с полипом, предполагаемого зачатие произошло ровно в день овуляции.Причем на следующий день после па начало тянуть низ живота, тянет уже неделю.кроме того иногда тянет над пупком и покалывает в матке. До месячных еще неделя. тест показывает отрицательно, наверное ранрано.не знаю что делать.либо идти к врачу, либо нет. С одной стороны нужно идти к врачу, Если вдруг полип начал хулиганить и дает боль. А если вдруг я все -таки беременна, и если пойду к гинекологу, то будут смотреть в кресле, а на таких малых сроках это нежелательно. Заранее спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Да нередки случаи того что полип сам выходит с менструацией, но тем не менее желательно сделать УЗИ. Забеременеть Вы также могли, но желательно сначала удалить полип, так как он может в дальнейшем являться угрозой выкидыша. А тест правильно нужно делать, только после 2 недельной задержки менструаций. Если боитесь сразу идти к гинекологу, то сдайте сперва анализ крови на ХГЧ (определяет беременность уже при недельном сроке). Но во всяком случае советую Вам обратиться к Вашему специалисту. Буду благодарна, если оцените мой ответ.