Баку

Моя мама вела роды во время родов произошла от слойка плаценты сделали кесарево сечение ребенок родился тяжелый умер через 1,5 часа в кювезе родственники всех перебили .дрались руками палками мы - вопрос №1353816

вызвали полицию. После они с нами помирились попросили забрать заявление в полицию.подошли старшие дяди муж сестры и др родственники мы закрыли жалобу они отказались от вскрытия ребенка забрали похоронить и написали рас писку о том что нет претензий к врачу это было30 ноября 2014 а потом 25 декабря подали в прокуратуру по поводу того что мы якобы избили его жену в родах и поломали ребенку хребет внутриутробно экзгумацию прокурор не делает потому что родственник истца более того истец требует за то что ребенок умер около 15 тыс долларов скажите пожалуйста что по закону может мне грозить
ilaПлатиновый
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ничего не будет. При преждевременной отслойке плаценты плод испытывает состояние острой гипоксии вследствие резкого ухудшения маточно-плацентарного кровотока. Плод погибает уже при отслойке более 1/3 поверхности, а при полной отслойке гибель плода происходит моментально. Единственным шансом сохранить жизнь малыша является своевременно выполненное экстренное кесарево сечение. Дальнейшие действия уже зависят от состояния новорожденного и роженицы, и направлены на коррекцию последствий данного осложнения. После рождения ребенка у женщины с отслойкой плаценты есть большая вероятность сильного влагалищного кровотечения. Если его не удастся контролировать, может потребоваться срочная гистерэктомия — хирургическое удаление матки. Причина отслойки плаценты никак не связана с действиями врача. Более того, врачи спасли жизнь матери, в то время как родственники совершили преступление- избили медработников. Это могут подтвердить сотрудники полиции. Вы так же можете обратиться с заявлением в мировой суд о нанесении Вам побоев. То, что вы избили женщину в родах и сломали ребенку внутриутробно позвоночник недоказуемо. Тем более, что они не желают проводить эксгумацию. Насчет 15000 долларов- пусть обращаются в суд. Даже в том случае, если вина врача будет доказана, платить обязана больница, а не врач. Хотя в вашем случае, это чистой воды вымогательство. Запишите все на диктофон и обратитесь в полицию с заявлением. Если есть еще вопросы- пишите в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дикари, как есть дикари. Вы совершили ошибку, помирившись.  Теперь маму нахально засудят. Кто ваш адвокат?