Ставропольский край

Здравствуйте! На днях попал под штраф 500р за передвижение по обочине, т.к на участке где я шел не было тротуара. там, где на моей стороне тротуар... - вопрос №1354307

Здравствуйте! На днях попал под штраф 500р за передвижение по обочине, т.к на участке где я шел не было тротуара. там, где на моей стороне тротуар закончился начался на противоположной, а перейти дорогу не было возможности — в зоне видимости ни одного знака. является ли нарушение спорным? ИДПС, который выписывал протокол сказал, что я могу не платить штраф, т.к проживаю и прописан в др регионе — так ли это?

Дополнение автора от 31.01.15 22:41:01
куда и к кому мне обращаться? если в гибдд, то к кому (начальнику, зам.начальника), как изложить свое обжалование и т.д?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Платить штраф Вы обязаны, особенно если постановление вступило в законную силу. Но наложения штрафа представляется мне необоснованным, в связи с чем в срок не более 10 дней после получения копии постановления Вы можете его обжаловать вышестоящщему должностному лицу ГИБДД либо в суд.