Воронежская область

есть решение суда о передаче ребенка (9 лет) матери, отец не передает ребенка матери. Судебные приставы арестовали имущество отца ( машину, недвижимость), ссылаясь на фз 68 об исполнительном - вопрос №1354346

производстве.законны ли их действия, учитывая, что материально отец ребенка матери ничего не должен, алименты на ребенка оплачивались.а если не законны то на какие законы нужно ссылаться?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Исполнение решений об отобрании и передаче ребёнка производится на основании ст.109.3 ФЗ «Об исполнительном производстве». Вы можете оспорить действия приставов в судебном порядке-если не прошло 10 дн. с момента вынесения постановления или в порядке подчинённости — см.ст.121 и гл.18 указанного ФЗ
Лучший ответ по мнению автора

Агибалов Иван Иванович