Ревность - вопрос №135466

здравствуйте! помогите мне избавится от ревности. Ревную к взгляду на других женщин, даже к мыслям. Я не знаю как с этим жить чем дальше тем всё хуже.

Дополнение автора от 29.10.11 23:48:38

Лидия!!! Вы не так поняли, мой мужчина может смотреть, любоваться, восхищаться только мной и больше ни кем, нет больше ни кого кроме только Я. А если он только посмеет подумать… то меня сразу НЕТ.

Лучший ответ по мнению автора

Лола, ну вы же уже понимаете, что это у вас рефлекс, как у Павловской собаки на свет? Или реакция на лимон, вызывающая оскомину?! И дело уже не в самой ревности, а в отработанной реакции на раздражитель. Такие рефлексы можно стирать и заменять на новые. Обращайтесь.

 И ещё к вам просьба. Не забывайте отвечать взаимностью экспертам и оценивать их внимание к вам. Если вы поставите плюсики и выберите лучший ответ, то вам ответит большее количество экспертов. Удачи вам. С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Лола, так поднимайте уже свою самооценку. Помните, чем ниже самооценка, тем больше ревность))) Лола, меняться вам надо, меняться.))) А как меняться и в какую сторону мы вам объясним в чате. Поэтому выбирайте эксперта и выходите к нему в чат. А для того, чтобы для вас не стало неожиданностью, напомню, что услуги экспертов платны, потому что они  на сайте работают, а не оказывают бесплатную психологическую помощь. Помните, любая работа должна быть оплачена, и ваша и наша)))

Мудрости вам и волшебных превращений. Лидия.

P.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Лола, я -то все правильно поняла. Именно поэтому и дала вам правильный совет))) Адвокатирую свой ответ.

Первое. Только вы ничего не поняли,   да и похоже не собираетесь это сделать)))) Запомните у вас, с вашей позицией, есть два пути. Первый, в лучшем случае,  вам надо изменяться и поднимать свою самооценку. Второй, в худшем случае,  придется, вам придется изничтожить на корню  всю прекрасную половину рода человеческого, в том числе и детей-девочек. (так поступил царь Ирод, который  приказал убить всех невинных младенцев, узнав от волхвов о рождении Христа ). Так как эта прекрасная мелочь  имеет свойство расти, хорошеть и красиветь. А мы, и вы в том числе, стареть и увядать.

Второе. С чего вы решили и кто вам сказал, что этот мужчина ваша собственность? С чего вы решили,  что он не думает и не видит вокруг себя красивых женщин и прелестных девушек, которых много в вашем (и не только) городе и  на работе, в доме, в котором вы живете: коллеги, одноклассницы и однокурстницы (и не только)? Утверждаю — видит и думает. Докажите обратное)))  Вы же в его голову не залезите))) Или может трепанацию черепа сделаете. Только это вряд ли что-то изменит))) А телепатией вы не обладаете (и слава Богу))) Мне искренне жаль  этого юношу. Вы видимо и телевизор ему не даете смотреть, и кино, и по улицам ходить.  Вам надо уехать навсегда на необитаемый остров — там будете только вы и он. Только сбежит он от вас истерично-брюзжащей. Да и ваша картинка ему поднадоест изрядно. Потому что, когда любят смотрят в одну сторону, а не на друг друга. Запомните- тотальный контроль (тотальтный режим) еще ни разу ни кому не помог — это путь самооуничтожения.

Третье, о том, что у вас низкая самооценка, кстати,  говорит и то, что вы вообще не умеете реагировать на то, что не звучит в унисон вашим мыслям. Это я про вас минус)))) Вы считает, что вы мне отмтили  и мстя ваша жестока?)))) Смешно, право слово.

Мне вас искренне жаль. Потому что с таким вашем неадекватом, скоро ваши отношения распадутся.