не умею учиться - вопрос №135492

Не умею учиться… Мешает все, не могу сосредоточиться ни на чем… Как научиться не обращать ни на что внимание?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Вам надо найти хорошую мотивацию, подумайте, зачем Вам учить этот материал, что вам это даст — от маленьких к большим результатам (выучу — получу хорошую оценку, получу хорошую оценку — будет хорошая оценка в конце четверти или семестра, будет хорошая четвертная оценка — родители похвалят или подарят подарок, закончу хорошо школу — поступлю в университет, закончу университет — найду хорошую работу, хорошая работа — хорошие деньги, много денег — могу позволить себе все, что хочу), ставте себе цель, учите по кусочкам — за час надо выучить текст или сделать задание за пол часа, за завтра — выучить все слова или прочитать что-то.

Как правило, отвлекаешься, когда тебе не нравится материал или предмет, который надо выучить. Если уж совсем неохота, на пол часика можете сменить деятельность, чтобы отвлечься, но потом снова возвращайтесь к учебе.

Успехов Вам.