Другое

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Если молодой специалист работает по контракту по распределению,и его переводят с одной должности на другую,это получается новый срок контракта? - вопрос №1355026

Ответы

Здравствуйте. В соответствии с трудовым законодательством, «Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем». Сам по себе перевод на другую работу, не является ни поводом, ни основанием, для изменения срока контракта (срочного трудового договора). (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!