Мой молодой человек хороший, заботливый юноша. У него очень серьезные намерения, у меня тоже. Построили кучу планов на совместное будущее.... Но мой парень совсем не хочет работать. Он как будто не - вопрос №1355033

понимает, что это важно в первую очередь для него самого. Говорит, что ему не нравится, что все на него давят по этому поводу (даже друзья уже начали спрашивать). Как мне помочь ему в такой проблеме? Он очень хороший человек, но касательно работы ведет себя как маленький. Когда и семья и друзья оставили его впокое с этим вопросом, я думала что-то изменится, ведь теперь никто не давит, но он совсем не шевелится… И так уже полгода… Помогите, пожалуйста, я не хочу, чтоб он испортил себе будущее таким поведением
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Я уверена, что он действительно хороший и заботливый юноша, ведь если мужчина не работает, это не значит, что он какой-то плохой, видимо у него существуют какие-то внутренние мотивы для нежелания работать. Вопрос в другом, если смотреть на него, в первую очередь, как на мужчину, который будет в будущем брать на себя ответственность за себя, за семью, за материальное благополучие в вашем доме, то попробуйте вывести его на искренний и доверительный разговор и донести до него, что вам, как девушке, нужна и важна стабильность, защищенность и чувство надежности в нем, как в своем спутнике жизни. Возможно у него есть свой взгляд на свою жизнь, на то, чем он хочет заниматься, необязательно это должна быть работа на какого-то «дядю», а вам не хочет или не может этого сказать. Вариантов может быть много. Решать вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александра. Вы пытаетесь спасти его, или помочь? Но ведь он не желает, чтобы ему в этом помогали. Не сомневаюсь, что он хороший, заботливый и любящий Вас человек, но если создавать семью, нужно же на что-то жить. Вот и задайте этот вопрос любимому, как и на что Вы будете жить? И если будут слова, обещания, пусть подкрепит их действиями. Если же таких действий не будет, рискуете стать мамочкой в этих отношениях, которая поучает нерадивого сына, и все время что-то требует от него. А это будет усугублять конфликты, и внесет трещину в отношениях. А потому, рекомендовал бы с ним откровенно поговорить по этому поводу.
«Я не хочу.чтобы он испортил будущее» Главное Александра то, чего хочет Ваш молодой человек.У него могут быть свои планы и свои взгляды на его будущее. Они могут быть неверными, наивными.но это его взгляды. И  только сам автор своих планов может что-то менять в своей жизни. А вам это может быть грустно или больно, но с этим ничего не поделаешь. Вам нужно думать, устроит ли Вас такой хороший и заботливый, но не умеющий заработать на жизнь Молодой человек.Всего Вам наилучшего.