У дочки 3 года увеличился подмышечный лимфоузел.Лечили компрессами.Он то уменьшался,то опять становился больше.Сдали анализ на IgG к ядерному антигену EBV,результат положитеный.Что это значит и как - вопрос №1355043

правильно лечить.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Это значит, что ваш ребенок перенес инфекционный мононуклеоз и сейчас останется пожизненным носителем вируса Эпштейна-Барр. Лечить это состояние не нужно. Негативным образом этот факт не повлияет на здоровье.

Что касается лимфоузла, то обследуйте ребенка полноценно. Тогда и будет ясно как нужно лечить.

Буду признательна за оценку ответа.