Свердловская область

У меня умерла мать, с которой мы много лет по её желанию не общались. Всё своё имущество - квартиру и вещи - она завещала племяннице. Теперь... - вопрос №1355270

племянница требует от меня какую-то отказную от всего. Что я должна сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если имеется завещание, племянница должна вступить в право наследования. Если имеется иное имущество, не указанное в завещании, Вы являетесь наследником первой очереди, отказываться Вам или нет — принимать решение Вам. Также если Вы являетесь нетрудоспособным на момент смерти матери, имеете право на обязательную долю в наследстве. Нужно знать более детально обстоятельства.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Требовать с вас отказную от наследства, ни кто прав не имеет. Если не желаете, - откажитесь и принимайте наследство, на обязательную долю в котором, вероятно имеете право. Всего доброго!