Воронежская область

Пол года назад умер муж.свекровь забрала сына 3.5 (года) на время моей реабилитации, я вышла на работу. Теперь я пришла в чувства. Хочу забрать сына,... - вопрос №1355317

работать на прежней работе я не могу, график работы меня не устраивает, хочу уйти, в пользу своего здоровья и детей, но начальство напугало, что если я покину эту работу, то меня лишат материнства, так ли это? Я женщина порядочная и морально устойчивая, какова вероятность того, что у меня могут отобрать детей?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Начальство не имеет никаких правомерных оснований для подачи заявления о лишении родительских прав. Инициатором подачи иска, могут выступать:- мать; отец; усыновитель; опекуны; попечители; приемные родители; прокурор; органы опеки и попечительства; комиссии по делам несовершеннолетних; учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; школы-интернаты и другие; юрист (по доверенности от любого из вышеуказанных лиц). Даже, если руководство пожелает Вам навредить и напишет заявление в органы опеки и попечительства, будет первоначально проведена проверка. И если ребенок полностью обеспечен, здоров, находится в нормальных психологических и жилищных условиях, переживать Вам не стоит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. За увольнение работника с работы, по любым основаниям, родительских прав (материнства) не лишают. Основания лишения род.прав и порядок, определены ст.69,70 СК РФ. Всего доброго!