Ради Христа,помогите разобраться .Я изменяла мужу,благодаря подруги ему стало об этом известно, мне пришлось рассказать все,получилось так что я... - вопрос №1355419

обманывала его всю жизнь. Теперь он хочет чтобы я делала и жила как хочет он, у него желание сексуального характера, нравится секс с 2 мя девушками, он хочет чтобы я его в этом поддерживала и вторая девушка это все та же подруга.Она считает тоже что все это нормально, что если муж хочет, то это не грех.Как ему и ей это объяснить, тем более что его раздрожает, что я стала сейчас ходить в храм, читать православную литературу. Его условие или так как хочет он или развод.В браке 25 лет, меньшему сыну 12 лет, он тоже очень болезнено на все реагирует… Я уже раскаялась во всех своих грехах, хочется забыть о прошлой жизни, но муж постоянно говорит что я во всем виновата и что прощение от него будет только если буду хить его жизнью, хотеть того чего хочет он.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Елена.БОГ ЛЮБОВЬ подарил каждому человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ. и те кто решил следовать за ХРИСТОМ, они себя этого ДАРА лишили, все христиане кто принял ХРИСТА в свое сердце, они хотят быть РАБАМИ БОЖИИМИ. Видите вот он муж. подбивает вас на грех. значит с его стороны пристроился враг, видите а вы то уже стали ходить в церковь, хотите вести христианский спасительный образ жизни, хотите следовать за ХРИСТОМ со своим крестом, видите вы уже хотите быть РАБОЙ БОЖИЕЙ. Потому вот они есть заповеди и законы БОЖИИ, и вы их хотите выполнять, потому вот оно есть предложение мужа, и оно не совпадает с волей БОЖИЕЙ. а если вы есть РАБА БОЖИЯ. хотите ей быть. то видите ваши планы другие, и вы уже можете не подчиняться в этом в его желинии мужу. Да по закону БОЖИЕМУ, жена должна починяться мужу, ПОТОМУ БОГ НАХОДИТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖЕНЕ, СО СТОРОНЫ МУЖА, но видите надо что бы еще муж он его желание, не нарушало заповеди БОЖИИ. Видите в данном случае, БОГ как раз по отношению к мужу находиться будет с вашей стороны, потому что ваша свободная воля не нарушать заповеди БОЖИИ. Вот смотрите когда то так получилось, что и вы попали под власть врага, а как враг может войти в сердце, а враг попадает в сердце. когда нарушаются заповеди и законы БОЖИИ, когда изменяем БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, когда то так получилось, что вы нарушили заповедь БОЖИЮ согрешили, ослушались БОГА ЛЮБОВЬ, вот она заповедь, и вот они два пути, быть рабой БОЖИЕЙ, или нарушить заповедь, и стать рабой греха, значит врага. Когда то вот так у врага получилось через такое желание ваше войти в сердце, когда то врага своей свободной волей вы впустили в свое сердце. и у врага получалось вас держать в грехе. и иметь через это власть над вами. Но видите потом то что произошло, вы что пишите === я стала сейчас ходить в храм, читать православную литературу ===Я уже раскаялась во всех своих грехах === видите вы что сделали, вы подали в своем сердце свет на свои грехи, значит на врага, вы настроились на выполнение заповедей. ВЫ ЗАХОТЕЛИ БЫТЬ РАБОЙ БОЖИЕЙ, видите вы поменяли состояние своего сердца. Видите состояние вашего сердца оно поменялось, и вы уже стали другой. А что значит состояние сердца поменялось, а это значит, что вот они есть ваши христианские труды, и получилось у вас. врага, который был и жил в грехах в сердце уменьшить, через исповедь и покаяние, через молитвы. и другие христианские труды, а БОГА ЛЮБОВЬ добавить, через причащение, и другое лекарство. Видите вы полечили свое сердце, и вы уже другая, вы позанимались со своим сердцем, вы подали свет на врага который был в вашем сердце. и который вас держал в грехе. Но видите как только вы уменьшили врага в своем сердце, то видите вот он враг уже заработал через ближних, и окружающих, видите через их уже враг сколоняет вас ко греху. Вы вот что пишите ===Как ему и ей это объяснить, === видите вам надо держать свою линию, вам надо не хотеть самой грешить, видите надо просто отказаться это делать, потому что так БОГУ УГОДНО. Потому доказывать ни чего не надо. вам надо лучше следить за состоянием своего сердца, и надо продолжать работать со своим сердцем, надо постоянно выискивать своои грехи, новые старые. подавать свет на врага, и стараться надо уменьшить врага, значит грехов в своем сердце, и надо добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, через обряды, и другие лекарства. Видите, надо такое состояние сердца созидать, что бы во всем сердце жил ХРИСТОС, и уже вместо вас уже будет БОГ ЛЮБОВЬ разговоры вести, вам надо против врага, который пристроился к мужу, стоять в ЛЮБВИ. значит вам надо быть в БОГЕ, и БОГ в вашем сердце. Вот когда может получиться победа. Видите БОГ она подарил человеку ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, но видите что бы у вас получилось быть творцом своей судьбы, что бы ваши планы на жизнь получались так как вы хотите, и надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ он жил во всем вашем сердце, видите это есть условие, а когда враг поселяется через грехи в сердце, то у врага свой план на каждого из нас. у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе, это есть его урожай. это есть план врага на каждого из нас. Потому вот есть вы, и в вашем сердце есть ХРИСТОС. и уже ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, и вот он есть муж, и к нему пристроился враг, и уже у мужу получается так, как враг хочет. А когда вы будете вместе, то будет получаться так, как вы хотите, БОГУ ЛЮБВИ одного слова хватит сказать, что бы враг покинул вашего мужа, видите через вас, через такое ваше состояние сердца, и вашу такую свободную волю, настроенную сохранить семью, восстановить взаимную ЛЮБОВЬ. ваш муж может поменяться. ЕГО БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поменяет для вас. Вот есть вы, и вот он есть ваш муж, видите когда то вы попались врагу, и враг поселившись в ваше сердце через грехи, заставил вас работать на себя другими грехами, НО СЛАВА БОГУ ВЫ УЖЕ СЕГОДНЯ ДРУГАЯ, видите и ваш муж, он тоже сегодня попался врагу, где то много нагрешил, потому видите враг над ним имеет силу, и через мужа старается вас навести на грех. Есть заповедь БОЖИЯ, ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО КАК САМОГО СЕБЯ, видите вы оказались равные пред врагом, враг когда входит в сердце, то заставляет работать на себя. видите враг старается расправиться со всяким, кто попадае тв его руки. Как бы видите как бы получается, что в начале вы были в немощи, а это значит у вас был непорядок в сердце, у вас был враг в грехах в сердце. и сердце ваше было больное сердце, и у вас получилось как то начать лечить свое сердце, то уже сегодня получается, что ваш муж, он в немощи, и уже получается, что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог вам восстановить ЛЮБОВЬ взаимную, вам надо покрыть немощь мужа. ВИДИТЕ ВАМ НАДО БЫТЬ СИЛЬНОЙ УЖЕ, вот они есть его греховные желания, в этом вам надо отказать, и уже на его желания, ВАМ НАДО УЖЕ ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, ВАМ НАДО НЕ ДАТЬ СДАЧИ, НАДО НЕ УСТРАИВАТЬ ЗАБОРКИ, НАДО СТЕРПЕТЬ, СМИРИТЬСЯ. И НАДО БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, видите какой настрой ваш должен быть, враг в его сердце, и вы своими разговорами врага не победите, а вот ХРИСТОС он может победить, потому вот они БОЖИИ добродетели, ими и надо вооружиться, видите надо уметь уже держать удар. Видите вам уже надо устоять в ЛЮБВИ, к мужу, и надо устоять в заповедях, вот к такому, какой он стал. А что сказано про ЛЮБОВЬ. а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Просто надо не реагировать на такие предложения, и надо их отвергать, потому что они нарушают заповеди, а вы хотите что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в вашем сердце. А еще у вас есть свободная воля, что бы ваша ЛЮБОВЬ БОЖИЯ между вами и вашим мужем восстановилась, и вы хотите, что бы семья ваша не порушилась… Видите нужны уже ваши планы, и уже надо что бы получалось как у христиан ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ. а еще надо что бы у вас начало срабатывать. ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите нужно себя настроить на БОЖИЮ волну. И уже получится, что ваша семья, быть ей или не быть. окажется в руках БОЖИИХ, а БОГ он решит так, как вы хотите, по вашим планам будет вам помощь БОЖИЯ. Это уже БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет побеждать врага, который пристроился со стороны мужа, и хочет вот так порушить вашу семью. Как бы видите тут расстановка такая. Когда вы были во грехе, видите похоже что и муж он тоже был грешником, видите враг в вашем сердце, и враг в его сердце, и вот так получилось, вы отказались от греха, вы поменяли состояние сердца. вы резко врага в своем сердце убавили, видите, но вот он враг внешний, он уже вас начал через мужа, и вашу подругу атаковать, потому в такой ситуации, что бы не проиграть, вам в первую очередь надо следить за состоянием своего сердца, надо быть в заповедях, надо всегда вперед бороться с врагом, который есть в вашем сердце по христиански, и когда во всем сердце будет жить ХРИСТОС, и тогда получится. вот он есть внешний враг, и он со стороны ближних, и он вас атакует, и вот есть вы, и в вашем сердце живет ХРИСТОС, и вот они ваши планы на жизнь, сохранение семьи, восстановление ЛЮБВИ БОЖИЕЙ в семье, и победа будет за вами. БОГ ЛЮБОВЬ даст вам силы устоять, и БОГ ЛЮБОВЬ через вас всех победит. Вот это одно состояние сердца, которое желательно иметь, и которое надо создить через христианские труды. Как бы видите бывает еще такое состояние сердца, вот он есть внешний враг, в ближних, и вот оно есть ваше сердце, и сердце частично занято грехами, значит врагом, и частично БОГОМ ЛЮБОВЬЮ. такое бывает, если не вести постоянно христианский спасительный образ жизни, значит если регулярно не следить за состоянием своего сердца, видите тут уже вот он есть враг в своем сердце, и вот он есть внешний враг, видите тут уже можно проиграть, потому заставить вас согрешить, может только враг, который есть в вашем сердце, потому и надо постоянно работать со своим сердцем, и надо научиться отсекать от себя все грехи за день, для этого есть ежедневные христианские труды, ежедневные молитвы, и надо еще и от прошлых грехов освобождать свое сердце а это уже через обряды, и как духовник священник подскажет, видите надо так вести христианский спасительный образ жизни, надо что бы всегда на каждый день и час, в сердце было много ХРИСТА. тогда будет такое состояние сердца, что будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Так всегда срабатывает, когда семья создается по ЛЮБВИ ВЗАИМНОЙ, то что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, ПОЛУЧИЛ В СЕРДЦЕ ДАР ЛЮБВИ, ПОДАРКОМ, ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ. ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И когда вот так БОГ ЛЮБОВЬ соединяет двух по ЛЮБВИ. то видите еще есть враг, который тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого человека, потому бывает что враг в течении жизни, то с одной стороны пристроится, может быть в какой нибудь страсти, может еще в каких то желаниях греховных, то уже что бы сохранилась семья, и в этом что бы БОГ ЛЮБОВЬ помог, то уже другая половика, она просто покрывает немощь своей половинки, и вот так в течении жизни получается много раз, то муж покрывает немощь жены. то жена покрывает немощь мужа, а что значит покрыть немощь, а это значит если в жене прибавляет враг через грехи, то уже надо мужу что бы покрыть немощь жены, надо резко прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, а прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ можно через ведение христианского спасительного образа жизни, тогда уже получиться, что сработают добродетели БОЖИИ, если БОГОМ ЛЮБОВЬЮ добавил через обряды, то уже вот они силы противостоять врагу, уже получается ПОДСТАВИТЬ ВТОРУЮ ЩЕКУ, НЕ ДАТЬ СДАЧИ, СТЕРПЕТЬ СМИРИТЬСЯ И БЕСКОНЕЧНО ПРОЩАТЬ, а бывает наоборот, что вот в муже враг прибавил в страсти, то уже что бы покрыть немощь мужа, и все это для того. что бы сохранить ЛЮБОВЬ, сохранить семью,.надо уже жене резко прибавить БОГОМ ЛЮБОВЬЮ в сердце, на сколько враг площадью, количеством грехов, прибавил в муже, на столько. на это же количество, и жене надо прибавить в своем сердце ДАРОМ ЛЮБВИ, БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ.Видите надо что бы всегда было БОГА ЛЮБВИ в общем в сумме в семье, либо это как 0,5+0,5=1 это есть равная ЛЮБОВЬ, либо если один в немощи, то уже соотношение БОГА ЛЮБВИ другое, но единица, как бы 0,3+0,7=1. всегда единица БОГА ЛЮБВИ надо что бы было, и уже БОГ он сохраняет семью. А что сеешь то и жнешь, если муж в немощи, но если жена сеет ЛЮБОВЬ, то обязательно по закону БОЖИЕМУ будет и жать ЛЮБОВЬ. Видите это ведь БОГ обещает, потому сегодня получается, вам надо много ЛЮБИТЬ своего мужа, а когда ЛЮБИЩЬ то бывает что бит бываешь, но видите БОГ он рядом, потому что его РАБ, а БОГ ЛЮБОВЬ он победит врага, и уже завтра уже муж будет вас ЛЮБИТЬ. Видите все в руках БОЖИИХ, ПОТОМУ НАДО ЧТО БЫ ХРИСТОС ЖИЛ В СЕРДЦЕ, потому и надо только быть в заповедях, и в законах БОЖИИХ, надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. И уже БОГ ЛЮБОВЬ поможет творить свою судьбу так, как хочешь по своим планам. То что ваш муж озвучил, что может быть развод, то это есть план врага, а надо что бы получилось, так как вы хотите, а вы хотите сохранить семью, отношения и брак, а что бы получилось по вашему. надо что бы БОГ ЛЮБОВЬ жил в вашем сердце, и ваши планы не нарушают заповеди БОЖИИ, потому вы хотите так, как БОГ ЛЮБОВЬ хочет, потому то что вы просите, и может вам подарить только ХРИСТОС и если он будет жить в вашем ЛЮБЯЩЕМ мужа сердце. Как бы вот он ваш муж, он поставил вам условия, когда он вас простит, но видите его условия наводят на грех.потому тут вам, надо просто попросить прощение у мужа, и все, а главное получается, что надо получить прощение от БОГА ЛЮБВИ, ИИСУСА ХРИСТА, потому, что значит получить прощение, а это значит если вас ХРИСТОС простит, то значит уже враг уйдет из вашего сердца, и БОГ ЛЮБОВЬ войдет в ваше сердце, в те участки, в который раньше жил враг в грехах. Видите с вами уже это произошло, вы уже поменяли состояние своего сердца как христианка. Когда враг отступит от вашего мужа. когда по вашим трудам, добавиться ХРИСТА в сердце мужа, тогда и муж простит. У вашего мужа сегодня такое состояние сердца, а он в страсти, значит враг его командир, и он есть не способен проявить ЛЮБОВЬ, значит не способен пока что вам простить. Сегодя у его такое поведение, что это вам надо сегодня его много бесконечно прощать мужа. А вот когда он будет другой, когда враг потеряет силу в нем. и вы для мужа, по вашему состоянию сердца, станете ЛЮБИМОЙ, то уже и он будет как то стараться сохранить семью. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ..
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я вам советую не соглашаться с мужем. Вы изменили, совершили очень большой грех. Груповой секс это тоже очень большой грех. Если пойдете на это, то наберете огромный кармец плюсом к существующему. А с мужем все равно расстанитесь, если он такое предложил то это все.  Если не пойдете на это, то в будущем еще будет шанс на счастливую супружескую жизнь.
А вы уверены, что муж высказал свое желание просто так или может быть он тоже приоткрыл занавесу? Вы уверены, что он был чист перед вами? И если эта «подруга» соглашается и муж делает такой ультиматум, то все ли здесь так невинно? Может быть ваш муж хочет развода и хочет сделать вам еще больнее. После раскаяния человек снова будет испытываться тем же грехом. Скорее всего ваша измена была также под чьим-то влиянием или обстоятельствами. И это теперь отражается в новой еще более жесткой уплотненной ситуации. Вы внутренне не желаете этого. Дай Бог вам сил справиться.