нужна ли контрацепция в постменопаузе спустя 12 месяцев со дня последней менструации? - вопрос №1355706

Постменопауза — нужна ли контрацепция спустя 12 месяцев после прекращения месячных?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена. Нет в постменопаузе после 12 месяцев контрацепция не нужна, а вот половая жизнь очень полезна. Советую не подмываться сразу и тем более мылом. Благодарна за оценку ответа.