австралия.. - вопрос №1355756

руды цветных металлов и чего ещё? 4)какая природная зона является самой большой в австралии? 5) самая длинная река австралии? 6)как самостоятельный материк Австралия отделилась в какую эру? 7)на материке австралия лето приходится на каие месяца?

Ответы

Руда — вид полезных ископаемых, природное минеральное образование, содержащее соединения полезных компонентов (минералов, металлов) в концентрациях, делающих извлечение этих компонентов экономически целесообразным. Экономическая целесообразность определяется кондициями на руду. Наряду с самородными металлами существуют руды металлов (железа, олова, меди, цинка, никеля и т.п.). — основные формы природной встречаемости этих ископаемых, пригодные для промышленно-хозяйственного использования. Различают металлические и неметаллические рудные полезные ископаемые
4) Основная часть Австралии лежит в тропических широтах, поэтому на материке широко распространены природные зоны тропического пояса. Среди них наибольшее развитие получили зоны тропических пустынь и полупустынь. На севере полупустыни сменяются зонами   саванн, редколесий и кустарников.
5)Если посмотреть на карту Австралии, можно увидеть, что большинство ее рек отмечены пунктиром. Это отражает их неустойчивую природу: часто реки этого континента становятся полноценными лишь после обильных дождей. Исключение составляет река Муррей с ее главным притоком Дарлингом, которая сравнительно полноводна. Эта река и считается самой длинной в Австралии.
6)Когда-то, более 100 миллионов лет назад, Австралия являлась частью одного из двух материков на Земле. Затем, отколовшись и двинувшись к экватору, стала самостоятельным материком, который долгие годы был терра инкогнито для мореплавателей, пока в XVII и XVIII веках на его берегах не высадились Абель Тасман, Джеймс Кук, Уильям Дэмпир и многие другие, открывшие новый континент.Мезозо́й, или мезозойская эра, (от греч. μεσο- — «средний» и ζωον — «животное», «живое существо» ) — участок времени в геологической истории Земли от 251 млн. до 65 млн. лет назад, одна их трёх эр Фанерозоя. Впервые выделен в 1841 году британским геологом Джоном Филлипсом.

Мезозой — эра тектонической, климатической и эволюционной активности. Происходит формирование основных контуров современных материков и горообразование на периферии Тихого, Атлантического и Индийского океанов

В геологическом прошлом большая половина Австралии была частью материка
Гондваны, от которого она отделилась к концу мезозоя.
7)Лето – декабрь, январь, февраль.