Саратовская область

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Подскажите пожалуйста имеет ли право опекун распоряжаться имуществом опекаемого пожилого человека.Мой отец умер в... - вопрос №1355791

прошлом году и оставил завещание (дом в деревне) наследниками по завещанию являются трое его детей и его мама. Мою маму назначили опекуном мамы отца т.е. моей бабушки Мы решили продать дом. Имеет ли мама опекун бабушки (бабушка признана судом недееспособной) право распоряжаться имуществом (часть дома по завещанию) бабушки. И имеет ли право на наследство второй сын бабушки.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Имеет, при наличии разрешения органов опеки и попечительства.