Шейный хондроз, головокружение - вопрос №135618

Здравствуйте! У моей бабушки проблемы со здоровьем начались. У нее начала болеть голова и головокружение, шум в ушах. Головные боли начались уже наверное год назад, только были не такими сильными. Потом она обратилась к врачу, ее направили на рентген, делали 5 систем и 5 внутривенных инъекций (вроде это так называется) из-за головокружения. Рентген показал, что у нее шейный хондроз. Онапила лекарства, делала разные народные средства — НЕ помогает. Пила травы какие ей назначили. Эффекта нет. Что делать? К кому обратиться? Какая это может быть болезнь? Возраст: 65 лет.Спасибо.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Посоветую Вашей бабушке обратиться к иглотерапевту, он пролечит и подскажет, что необходимо делать далее. ( Конечно, это должен быть врач, у которого специализация именно в данной области) От себя напишу, очень хорошо в данной ситуации помогает дыхательная гимнастика по Фролову, только нужно ее делать систематически, улучшение почувствуеся сразу. Кроме того, необходимо делать массаж воротниковой зоны, но об этом побеседуйте с врачем-иглотерапевтом. Можно так же от головокружений на первых порах пропить вертигохель. Здоровья Вам и Вашей бабушке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вашей бабушке необходимо дуплексное сканирование сосудов шеи. Получить направление на это исследование можно у вашего участкового врача общей практики или выполнить платно в любом диагностическом центре.