Другое

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, была в браке взяла ипотеку сама выплачивала , вычитали из зарплаты.Потом я развелась, через 2 года погасила сама... - вопрос №1356646

досрочно ипотеку. Сейчас продала эту квартиру и бывший муж требует раздела 1/2 суммы за квартиру. Это законно? как мне поступить???

Лучший ответ по мнению автора

Вам нужно дождаться судебного иска, и при получении копии иска написать возражения, указав, что Вы выплачивали часть ипотечного кредита после расторжения брака за счет своих доходов, при этом кредитный долг не был разделен как общее имущество супругов при расторжении брака. В связи с изложенным требуйте отказа в иске мужа, и можете заявить встречные исковые требования о возмещении 1/2 суммы, выплаченной банку в счет погашения ипотечного кредита.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия! Сейчас, после развода, раздел Вашей квартиры возможен только в судебном порядке. Так как после развода ипотеку, в течении двух лет, гасили Вы, то претензии Вашего бывшего супруга необоснованны.
Соберите справки по выплате ипотеки, понадобятся если бывший муж подаст в суд.Ваше дело выигрышное.Поэтому в суд обращаться б/муж не захочет т.к.накладно и бесперспективно)