Как перестать ненавидеть человека? - вопрос №1357057

Как не стараюсь, не получается простить предательство...
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, в первую очередь от ненависти страдаете Вы сами. Это чувство разрушительно для вашего организма и души. Поэтому простить надо в первую очередь саму себя, для самой себя же. Хорошо бы не держать в себе весь негатив, выразить, высказать в адрес человека  все что наболело (это можно сделать и не встречаюсь с ним, написать на бумаге или попросить близкого человека побыть в роли  человека к которому у вас есть обида, ненависть, злость), а после того, как облегчите душу, возможно Вы найдете и то, за что хотите сказать спасибо. Ведь когда -то Вы этого человека любили, значит было за что. А еще лучше заменить слово предательство на другое более оптимистическое для Вас — возможно это ваш шанс начать новую счастливую жизнь, почему нет! Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.Не совсем понятно, что Вас связывала и что связывает с этим человеком сейчас.Простить и не общаться больше, отпустить-проще, чем простить и снова верить человеку.Чего хотите Вы?
Здравствуйте.
Ненависть… разрушительное чувство. Она дает людям массу энергии, которая при этом не может быть направлена ни на что позитивное. Ненависть жаждет руин, чужого горя она в первую очередь вредит тому, кто ненавидит. Сам ненавидящий подвергается ее разрушительному воздействию. Множество болезней как физических, так и психических, вызваны этим ужасным чувством.
Если вы не можете справиться с собой и ваша ненависть столь велика, что вы не можете ее приручить, чтобы хотя бы проанализировать ситуацию беспристрастно, лучше, наверное, обратиться к специалисту.
Мудрости вам.
Доброе утро. Для этого вам стоит:
а)перестать жалеть себя и быть жертвой, жалось — губительное чувство, которое скатывает вас в болото взращивания у негативных эмоций, что с вами сейчас и происходит.
б)перерезать психоэмоциональную «пуповину», которая вас связывает с тем человеком, и которая не дает вам возможно стать свободной от ненависти.
в)создать психоэмоциональную «прослойку» между вами и тем человеком
г)освоить техники:

*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Это потребует очень, очень большой работы над собственным духовным развитием. Так что такая ситуация хоть и тёмный (обучающий через боль), но дар. Надеюсь, у Вас всё получится. Вряд ли это можно решить простым и однозначным советом в онлайн-консультации…