Приморский край

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Помогите мне, пожалуйста! Сегодня пришла в банк, где меня проинформировали, что мои счета арестованы. Мне дали распечатку, в которой стоят суммы, которые я должна - вопрос №1357101

судебным приставам. У меня есть долги по отоплению и ЖЭКу. По отоплению у нас было составлено соглашение о том, что мы долг погашаем частично. За ЖЭК не платим принцыпиально, т.к. дом старый, рушится, с крыши падают кирпичи и т.д., никакие работы не ведутся. За свет долгов нет, но почему-то в этой распечатке стоит сумма и напротив электроэнергии. Никаких судебных писем я не получала. Каждый месяц плачу за тепло пусть не всю сумму, но всё-же (в среднем 4 тысячи). Законно ли то, что не известив меня, пристава требуют с меня эти суммы за свою работу. Хотя ко мне никто не приезжал (я в декрете, поэтому почти всегда дома). Млжно ли что-то сделать в данной ситуации? Спасибо!!!

Ответы

Можно. Вам нужно подать заявление в суд о признании действий приставов незаконными и снятии ареста со счетов. Законом установлен порядок наложения ареста на имущество должника, и судя по всему, в Вашем случае данный порядок не соблюден.