Меня беспокоят болезненные фантазии, что делать? - вопрос №1357337

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такая проблема: больное воображение. Это как садомазохизм. Я порождаю в свей голове такие фантазии, которые потом не дают мне спать ночью: я улавливаю каждый шорох, не могу спать в темноте.
В последнее время было уже несколько случаев, когда я не спала всю ночь до рассвета, т.е. часов до 8-9 или не ложилась вообще. => это пугающие фантазии, связанные с некоторыми моими фобиями, которые в итоге доводят меня до панического страха.

Мне не очень хочется описывать их здесь, поэтому скажу лишь, что они бывают связаны с миром магии, религии, основываются на одном из моих кошмаров из детства, который в свою очередь тоже связан с потусторонним миром, и на прочих страшилках, которые я когда либо слышала.

Ну то есть, вы понимаете… я боюсь просто материализации мысли, ее воплощение, увидеть что-нибудь странное (низкочастотных существ(?)), а потом умереть от разрыва сердца в связи с испугом...

Может, это и похоже на бред сумасшедшего, но подскажите, что делать? Или уже всё — шизофрения, психотерапевт?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Надо досконально изучить Вашу ситуацию и потом уже делать определенные выводы, лучше начать работать с психологом или психотерапевтом, так как самостоятельно можно пойти «не в ту сторону». Надо нейтрализовать причину Вашего состояния и выработать новый вид мышления. При Вашем настрое и желании + грамотном подходе специалиста, все можно изменить. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте, изучив предварительно информацию о нем и обратиться к тому, кто Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
   вы  сами создаете нечто, от чего потом сами и страдаете  - это  довольно распостраненная  последовательность, которая в разных случаях имеет разные причины и следствия, если вы твердо решили избавиться от этого, то должны понимать что в одиночку вам никак -психолог рядом — это  серьезный аргумент   в пользу
 успеха, потому оставьте все как есть, до того пока выберете себе специалиста
Вы правы, именно психотерапевт. Не психолог. В течении года справится. Гарантированно.
Добрый день. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который проработает ваши иррациональные страхи. Прочитайте о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения страхов и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Это не шизофрения. Шизофреники не спрашивают о диагнозе. Они не описывают так тщательно свои состояния.У Вас есть особенности вашей биографии.которые побуждают вас так себя чувствовать Интерес к потустороннему -это может быть объяснено простым любопытством, зашедшим далеко Потом испуг и… завертелось. Развились навязчивые состояния. Навязчивости обычно появляются как защита от агрессивных и сексуальных подавленных фантазий. Ищите корень и только тогда вы выйдете из порочного круга.Или обращайтесь за консультацией в чат.С делать освобождение от навязчивых состояний можно с помощью психолога.
Научитесь контролировать свои мысли и страхи. Засыпайте со светильником. Изучите вопрос и решите все проблемы, не оставляйте на потом. Надо действовать. Не концентрируйтесь на страхе, думайте о любви, больше мечтайте, не давайте мыслям доводить до состояния страха.
Поработайте с психологом. Извлеките уроки из своего горького опыта, поставьте цель быть счастливым человеком, здоровье прежде всего. Надо вылечить недуг, чтобы жить полноценно. Ситуация поправима, необходимо только Ваше желание и труд, систематическая работа над собой.
Не волнуйтесь, шизофреники не сомневаются в реальности своих фантазий. Много чего может быть из сферы невротических расстройств. Возможно это фобия,.Заочно по сообщению нельзя поставить диагноз, можно только обозначить направление. Так что да, психотерапевт