Меня беспокоят болезненные фантазии, что делать? - вопрос №1357337

Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня такая проблема: больное воображение. Это как садомазохизм. Я порождаю в свей голове такие фантазии, которые потом не дают мне спать ночью: я улавливаю каждый шорох, не могу спать в темноте.
В последнее время было уже несколько случаев, когда я не спала всю ночь до рассвета, т.е. часов до 8-9 или не ложилась вообще. => это пугающие фантазии, связанные с некоторыми моими фобиями, которые в итоге доводят меня до панического страха.

Мне не очень хочется описывать их здесь, поэтому скажу лишь, что они бывают связаны с миром магии, религии, основываются на одном из моих кошмаров из детства, который в свою очередь тоже связан с потусторонним миром, и на прочих страшилках, которые я когда либо слышала.

Ну то есть, вы понимаете… я боюсь просто материализации мысли, ее воплощение, увидеть что-нибудь странное (низкочастотных существ(?)), а потом умереть от разрыва сердца в связи с испугом...

Может, это и похоже на бред сумасшедшего, но подскажите, что делать? Или уже всё — шизофрения, психотерапевт?

Вопрос задан анонимно
02.02.15
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. Надо досконально изучить Вашу ситуацию и потом уже делать определенные выводы, лучше начать работать с психологом или психотерапевтом, так как самостоятельно можно пойти «не в ту сторону». Надо нейтрализовать причину Вашего состояния и выработать новый вид мышления. При Вашем настрое и желании + грамотном подходе специалиста, все можно изменить. Как вариант, можете выбрать психолога на нашем сайте, изучив предварительно информацию о нем и обратиться к тому, кто Вам по душе. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
02.02.15
   вы  сами создаете нечто, от чего потом сами и страдаете  - это  довольно распостраненная  последовательность, которая в разных случаях имеет разные причины и следствия, если вы твердо решили избавиться от этого, то должны понимать что в одиночку вам никак -психолог рядом — это  серьезный аргумент   в пользу
 успеха, потому оставьте все как есть, до того пока выберете себе специалиста 
02.02.15
Вы правы, именно психотерапевт. Не психолог. В течении года справится. Гарантированно.
02.02.15
Добрый день. Вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, которого, к слову, вы можете найти на нашем сайте, и который проработает ваши иррациональные страхи. Прочитайте о безмедикаментозных, но очень эффективных, психотерапевтических методах лечения страхов и методах самопомощи при них, здесь: www.liveexpert.ru/e/v41584762 -в самом внизу страницы на зеленой полоске «Новые блоги эксперта» (кликните) — начинайте читать со страницы 1. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
02.02.15
Это не шизофрения. Шизофреники не спрашивают о диагнозе. Они не описывают так тщательно свои состояния.У Вас есть особенности вашей биографии.которые побуждают вас так себя чувствовать Интерес к потустороннему -это может быть объяснено простым любопытством, зашедшим далеко Потом испуг и… завертелось. Развились навязчивые состояния. Навязчивости обычно появляются как защита от агрессивных и сексуальных подавленных фантазий. Ищите корень и только тогда вы выйдете из порочного круга.Или обращайтесь за консультацией в чат.С делать освобождение от навязчивых состояний можно с помощью психолога.
02.02.15
Научитесь контролировать свои мысли и страхи. Засыпайте со светильником. Изучите вопрос и решите все проблемы, не оставляйте на потом. Надо действовать. Не концентрируйтесь на страхе, думайте о любви, больше мечтайте, не давайте мыслям доводить до состояния страха. 
02.02.15
Поработайте с психологом. Извлеките уроки из своего горького опыта, поставьте цель быть счастливым человеком, здоровье прежде всего. Надо вылечить недуг, чтобы жить полноценно. Ситуация поправима, необходимо только Ваше желание и труд, систематическая работа над собой.
02.02.15
Не волнуйтесь, шизофреники не сомневаются в реальности своих фантазий. Много чего может быть из сферы невротических расстройств. Возможно это фобия,.Заочно по сообщению нельзя поставить диагноз, можно только обозначить направление. Так что да, психотерапевт
06.02.15

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store