Краснодарский край

у друга снял квартиру на устном договоре не паспорта ни залога не оставлял, свидетелей нет , в течении обстаятельств ее разгромили неизвестные мне... - вопрос №1357987

у друга снял квартиру на устном договоре не паспорта ни залога не оставлял, свидетелей нет, в течении обстаятельств ее разгромили неизвестные мне люди меня в данный момент там небыло, пугают судом заставляют возместить ущерб

Ответы

Здравствуйте! В соответствии со ст.1064 ГК РФ — «Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред». Если вы не причиняли вреда имуществу друга, то и возмещать его не обязаны. (P.S. Не забудьте выбрать лучшим понравившийся ответ эксперта). Всего доброго!