Москва

Доброе утро! Ситуация у меня следующая: меня обвиняют по 158 статье,часть 2. Дело происходило так. С молодым человеком мы совместно проживали 1,5 года. Переодически он просил покупать для него личные - вопрос №1358216

вещи при этом давал деньги на руки. 24 числа у нас состоялся разговор о том что ему надо купить часы. 27 числа я без его ведома взяла деньги так как он был на работе(сумма 375000 руб). И собиралась поехать за покупкой. Он вернулся с работы, у нас произошел скандал в ходе которого он меня выгнал, я уехала вместе с деньгами. Утром он обнаружил пропажу денег, о чем заявил в полицию. Потом позвонил мне, и я сказала что все ему верну. На следующий день перевела 350000 р. И 25000 отдала на руки. О чем он и написал в полиции. И что притензий не имеет. Вчера вызывали к участковому, дала объяснение все как выше писала. Что будет дальше? Могут ли при таких обстоятельсвах вынести отказ от возбуждения дела?

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Если не будет доказан умысел на присвоение  денег, состава кражи не будет. Но Вы должны утверждать, что взяли деньги для того, чтобы сделать покупку молодому человеку и присваивать их не хотели.
Всего доброго!