Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как себя вести в данной ситуации.Пол года назад сделала детализацию мужа-вывод наличие любовницы длительное время.... - вопрос №1358260

Предложила всё забыть чтобы сохранить семью(есть 2 маленьких сына), он отказался.Вела себя нормально, всё прошло без истерик, скандалов и упрёков, встречам с детьми не препятствую. Недавно узнала что он стал интересоваться моей личной жизнью. Мне сказал, что как только я кого-то найду заберёт детей, но возвращаться не хочет. Что это собственничество?

Ответы

Доброе утро. Ответ на ваш вопрос «Что это собственничество?»
Ответ. Нет,  это не собственничество, не питайте иллюзий -это всего лишь проявления желания нагадить вам, запугать, как говорят «вывести на эмоции» и испортить настроение, не более того.
Вам стоит принять решение: оформить официальный развод (тем более ваш муж этого хочет -«Предложила… сохранить семью… он отказался») или продолжать тянуть резину, питая себя ложными иллюзиями.  
А пока начните решать все вопросы спокойно и  юридически грамотно. Например.
Подадите заявление на определение места жительства детей. Суд определяет место жительство с матерью, это многолетняя практика, и уж особенно, когда детки малы. Так что ваш муж вас запугивает, заставляя нервничать. Поэтому не обращайте на его слова внимания.
Подадите заявление на «Порядок общения отца с детьми..» либо заключайте  по этому вопросу мировое соглашение у нотариуса.
Подадите заявление на алименты — муж обязан содержать не только деток, но и вас, если детям нет тре лет.
Ну, а если вы решите подать заявление на развод — это позволит вам начать строить вашу новую личную жизнь.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
03.02.15
Здравствуйте, Елена!
Для того, чтобы Вы могли решить «как себя вести в данной ситуации» нужно разобраться, чего Вы хотите. «как себя вести» чтобы ЧТО? Это будет цель. Далее, чтобы выстроить путь к цели, нужно понять где Вы находитесь сейчас, провести так сказать «инвентаризацию», анализ. Выявить, что мешает и что помогает получить то, что хочется получить, а чего быть может не хватает. И уже после этого, начинать движение. Готова помочь, условия в профиле.
PS: Какую бы цель Вы не выбрали, познакомьтесь со статьей - http://www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie
Постарайтесь максимально использовать рекомендации данные в ней и будет чуть проще, чуть легче, чуть быстрее. Идеальный вариант — выбрать психолога и проработать  это состояние. Дабы уцелеть, дабы возродиться, дабы не повторить ошибок и не терять время. С психологом быстрее в несколько раз
04.02.15

Антон Теряев

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store