Предпринимательство - вопрос №135836

Здравствуйте! Я хочу заняться поставками свадебных платьев из Украины в Россию, что для этого мне необходимо, какие документы, если у меня нет ККТ, какое налогообложение, обязательно ли открывать расчетный счет? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый день

Возможно работать и без ККТ. Для этого Вы должны рассчитывать налоги ЕНВД и платить их в зависимости от размера ТОРГОВОЙ площади. Размер площади смотрится по договору аренды. Если Вы продаете дома или через интернет — это немного другая история.

Расчетный счет необязателен, если Вам  в нем нет необходимости.

Удачи

если будете открывать юрлицо, то расчётный счёт нужен. Если ИП, то на Ваше усмотрение.