Республика Карачаево-Черкесия

подскажите как вести себя в данной ситуации,мой сын учится в первом классе с начала этой четверт не был в школе по болезни есть записи врачей... - вопрос №1358515

справки, учительница раздает мой номер телефона выдает всю информацию об сыне и мне обсуждает с совершенно посторонними людьми, я должна денег одной знакомой вот она пошла в школу и та ей все рассказала и дала мой номер хотя по преподавательской этике она не должна такова делать, теперь учительница мне угрожает что пойдет в опекунский совет что бы меня лишили родительских прав за то что ребенок не посещает школу, я с ним дома занимаюсь я не алкашка не гулящая сижу дома я эпилепсик 2 месяца дома на больничном, вот как вы скажите имеют они право лишить меня ребенка или нет и что мне делать в сложившейся ситуации, заранее большое спасибо

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Учительница Вашего ребенка прямо нарушает ФЗ «О персональных данных». Напишите, на имя директора школы, жалобу на этого педагога, с указанием нарушения вышеназванного закона. Лишить родительских прав, на основании болезни ребенка — никто не может.