Беспредел тёщи - вопрос №135852

Здравствуйте! Живу со своей женой у её мамы то есть тёщи она каждые четыре дня работает а в остальные пьёт пьёт так что выламывает двери в нашу комнату ребёнку 1 год он плачет постоянно когда она пьёт!!! прописаны в этой 3 комнатной квартире 6 человек и моя жена с ребёнком там же! Посоветуйте что я могу предпринять пока сам неналожилруки на неё! она достала! Здесь уже или она или мой ребёнок!!! Обьяснять ей бесполезно что либо! Квартира муниципальная неприватизированная! основной квартиро сьёмщик отец тёщи! как можно заставить её отказаться от спиртного???? она ни чё не понимает! или зделать так что бы при каждом употреблении спиртного её посещала милиция и при возможности   увозила в спец места! либо угрожать ей единственным правильным языком юриста!!! по какой статье и за что  а самое  главное мне нужна консультация по правам ребёнка! возможно ли Тёще таксебя висти в присутствии ребёнка  которому 1н год?

2 ответа

Ответы

Если теща является членом Вашей семьи и ставит Вас вследствие употребления спиртного в тяжелое материальное положение, попробуйте признать ее ограничено дееспособной.

Артур! В такой ситуации можно обратиться в суд и установить порядок пользования в квартире. По решению суда за вами будет закреплена комната в которой вы живете. Вы впоследствии ее можете приватизировать и продать либо обменять. Либо собирайте доказательства на вашу тещу о ее поведении и выселяйте по ст. 91 ЖК РФ, либо подберите помещения для обмена и предложите разменяться проживающим в квартире, если откажутся, то обмен можно требовать через суд.