Детский онанизм - вопрос №135869

добрый день! я мама мальчика, которому 8 лет. я читала ему на ночь книжку  и увидела как он маструбирует по одеялом, он увлекся и когда я смотрела то он не пркратил  прекратил а сказал -мама смотри как я делаю себе приятно! он не постеснялся при мне законичть ия видела как ему было приятно. все произошло мгновенно!!! я стала за ним следить и таких случаев было несколько, я захожу в комнату а он не прячется а маструбирует при мне!!! что делать?????

Ответы

Вопрос деликатный, необходимо объяснение,  как Вам показать свою реакцию ребенку, чтобы не обидеть, не навредить, не наделать перекосов. Поэтому советую обратиться к кому-то из экспертов на консультацию (консультации платные).

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте, Аня.

А вы пробовали ему объяснить, что все на свете для чего-то нужно и если этим пользоваться не по назначению, то бывает не хорошо в результате? Расскажите ему историю о том, как один мальчик нечаянно оторвал себе писю, потому что увлекся и пися стала слабой. А потом он из-за этого не попал в космонавты, никогда не женился, и вообще стал никому не нужным и умер в одиночестве где-то вон там за кладбищем в собачьей будке.

Говорить прямо «не делай так!» совершенно бессмысленно, потому что он не знает почему он сам должен принять такое решение. Объясните что в нашем мире есть еще масса приятных вещей. Выясните его главную цель и привяжите отказ от мастурбации к достижению цели.

В случае чего есть еще один замечательный вариант, который работает всегда — ремень и похвала. Увидели за этим делом — отлупили. Увидели что он этого не делает — похвалили.

Действуйте, Аня. У вас все получится.

С уважением, Александр Гросс.

здравствуйте, ни в коем случае не применяйте физическое наказание, есть много других методов, выбирайте эксперта и он вам поможет! удачи

В детском онанизме нет ничего противоестественного. Ну почему вы решили, что мальчик не имеет право делать себе приятно? Он же не делает это в школе на перемене или на уроке? Просто нужно ненавязчиво обьяснить ему, что он может делать себе приятно, но в обществе не принято это показывать. Стоит сказать ему, что если он будет делать это когда никто не видит, то никто его не осудит и он никого не поставит в неловкое положение (в данном случае вас) и сам не окажется в таковом. Это нормально. Вы слышали про психосексуальное развитие? Все дети обладают сексуальностью и все проходят эти периоды. А вот если ребёнка пугать и запрещать ему это делать, то это может привести к серьёзным последствиям для его дальнейшей сексуальной жизни. Вы же не хотите, что б ваш ребёнок имел кучу комплексов? И не стоит за ним следить — это не придает вам авторитета в его глазах, а вы и так знаете, что он это делает и будет делать даже если вы ему запретите, только будет прятаться и врать, а вам это надо? Мудрости вам и терпения!

С уважением.

.

Аня, наказания и запугивание могут привести к формированию серьёзных нарушений в психосексуальном развитии мальчика, последствия которых скажутся спустя годы, когда он станет взрослым мужчиной. Да и сейчас такие нарушения могут сильно осложнить его жизнь. То, что он не стесняется Вас, по сути, хорошо: это означает, что он не вполне понимает, что делает, что у него ещё не было возможности получить «информацию» о сексуальной жизни от сверстников или из каких-то других источников. И в Ваших силах предоставить ему информацию так деликатно и тонко, что у него не будет повода искать её на стороне. Существуют хорошие книги о том, как просвещать детей на эти темы (но выбирать их нужно максимально внимательно и ответственно). А эксперты на этом сайте могут подсказать Вам верную линию поведения. К выбору эксперта также следует подойти ответственно. Главное сейчас для Вас — не причинить вреда, и знаете — спустя время Ваш сын будет благодарен Вам за то, что Вы сумели помочь ему в таком тонком вопросе, как формирование сексуальности. Кстати, обратите внимание на то, что детская сексуальность очень отличается от того, что происходит со взрослыми — и в том, как она выражается, и в мотивации поступков.

Добрый день, Анна!

То, что Ваш сын делает это при Вас, говорит только об одном — он Вам безгранично доверяет, не разрушьте этого доверия, а как правильно поступить, Вам поможет решить психолог, к которому Вы обратитесь, поверьте, не происходит ничего страшного, с сыном просто следует поговорить, но к беседе нужно серьезно подготовиться. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Аня, здравствуйте !

Я абсолютно согласна с мнением Ирины Скилковой: сын Вам безгранично доверяет! Самое главное сейчас-не разрушить это его доверие слежкой, проповедью, нотациями и т.п.То, чем занимается Ваш сын-абсолютная норма!!! Ваш долг объяснить ему, что он вправе делать со своим телом то, что хочет, однако это настолько интимный процесс, что посторонние (даже мама !) об этом знать не должны! Никогда !!

Ведь не ведёт же он вас в туалет и не показывает, как он справляет естественные надобности? Приведите ему этот пример… Удачи !