Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Случился инцидент с соседом. Он кричал, оскорблял, пытался ударить, в итоге угрожал, что убьет. Написала заявление в полицию. Дело почему-то передали... - вопрос №1358793

в прокуратуру. Причем, рассматривают только оскорбления, а про угрозу жизни даже речи не ведут. Сегодня помощник прокурора сказала, что: «К сожалению, закон на стороне правонарушителя, т.к. свидетелей нападения нет». Как у нас так получается? Разве он может творить что угодно, пока никто этого не видит? В следующий раз он может избить, и что, опять таки ничего, раз нет свидетелей? Как в такой ситуации быть. Ждать официальный ответ прокурора и потом жаловаться в вышестоящие органы? Или можно уже на данном этапе по факту беседы с помощником принимать какие-то меры? Ранее никогда ни с кем не ругалась. Соседи могли бы подтвердить, но их даже не опрашивали. Подскажите пожалуйста, как быть.

Ответы

Здравствуйте. По вашему заявлению о преступлении обязаны принять решение в порядке ст.144-145 УПК РФ. И  направить вам копию. Вот эту копию постановления вам и понадобится обжаловать в суд в порядке ст.123-125 УПК РФ. Всего доброго!
03.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store